Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

К сдаче готов

{thumbimage 150px 1} Сын в 11-м классе и уже начал готовиться к ЕГЭ. Но столкнулся с проблемой. В Интернете огромное количество различных сайтов, предлагающих якобы демо-версии заданий ЕГЭ 2011 года по всем дисциплинам. В школе говорят, что верить можно далеко не всем интернет-ресурсам по подготовке к экзаменам, поскольку мошенников много. Хотелось бы точно знать, на каких сайтах представлена правдивая информация?

Арина БЕЛОЗЕРОВА,
Боровичи

 В комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области сообщили, что можно доверять информации сайтов, подведомственных образовательным государственным структурам. Например, порталу «Российское образование», который находится в ведении Минобрнауки РФ. Для педагогов полезны будут сайты ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений) и ФЦТ (Федеральный центр тестирования). По мнению специалистов комитета, выпускникам 9 и 11 классов 2011 года уже сейчас стоит обратить внимание на обновленную версию официального информационного портала Единого государственного экзамена www.ege.edu.ru, где появился специальный раздел (раньше не было) для учеников девятых классов по государственной итоговой аттестации. Расширен раздел с демонстрационными версиями по всем предметам, который призван помочь справиться с заполнением бланков. В обновленной версии сайта у посетителей есть возможность распечатать бланки и сразу их заполнять (раньше это можно было делать лишь виртуально). В разделе для учителей выложена вся нормативно-правовая база на 2011 год. Также на сайте заработал форум, где можно задать любой вопрос по теме ЕГЭ и получить ответ специалистов. (Людмила ДАНИЛКИНА)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года