Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Со страниц электронных — на печатные

Мы продолжаем публиковать комментарии посетителей сайта «НВ».
В список популярных статей, формирующийся на сайте нашей газеты в автоматическом режиме, на этой неделе попали материалы «Контакта нет», «По всем статьям», «Разбор снежных полётов» и другие. Что же касается новостной ленты, то здесь читателей более всего заинтересовали сообщения об уголовном преследовании депутата Думы Великого Новгорода Андрея Моисеева, подозреваемого в подкупе, и об открытии нового гипермаркета. Самыми острыми темами для обсуждения стали планы по строительству целлюлозно-бумажного комбината в Пестове и нападение вандалов на Ганзейский фонтан. Итак, читатели сайта «НВ»…

...Предлагают
Появилось немало откликов на известие о планах городских властей в 2012 году заняться строительством Юрьевского шоссе. «Лучше бы переезды через железную дорогу в центре города сделали: на Зелинского — Германа и в продолжение проспекта Мира на улице Октябрьской у спортивного магазина, — пишет пользователь Den1970. — Пробки каждое утро и вечером. Как будто никому нет дела». Со своими идеями выступает Denisor: «Лучше бы дорогу, параллельную Псковской, сделали по Каберова, с выходом на улицу 8 Марта, как в генплане закладывали. Псковская вся стоит каждый день».

…Дополняют

Антон комментирует сообщение о том, что суд признал виновным московского бизнесмена Армена Саакяна в мошенничестве и использовании подложных документов: «Я г-на Саакяна знаю больше 5 лет. Уверяю вас, что ссылки на болезнь и иные обстоятельства, которые помешали ему рассчитаться с кредиторами, — постоянный трюк, который частенько сходил ему с рук. Надеюсь, что суд оставит приговор в силе. Желаю здоровья г-ну Саакяну».

…Возмущаются

Как мы уже отмечали, немало толков вызвала бессмысленная выходка двух воспитанников Новгородского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями, разбивших фонари при Ганзейском фонтане. Гостомысл анализирует: «Хулиганы выломали брусчатку и сломали шесть фонарей — вот так ограниченные возможности! Настоящие новгородцы! Сыны своего великого города!».

…Спорят

Эксклюзивное интервью губернатора Сергея Митина о проекте целлюлозно-бумажного комбината в Пестове не могло не вызвать откликов неравнодушных читателей — уж слишком остра тема.

…Хвалят

Добрым словом решил отметить Алексей статью «Территория Медведя» о расформированной войсковой части в поселке Медведь: «Мне понравилось! Было приятно почитать про в/ч, в которой служил пусть не всю, но часть срочной службы (весна-2009)». Благодушные отзывы заслужила новость о том, что городская администрация предложила новгородцам изготовить украшения для елки в парке 30-летия Октября: «По мне, отличнейшая идея. Родители с детьми сделают, потом будут ходить смотреть. С воспитательной точки зрения будет успешно», — пишет пользователь под ником «17 копеек». — Я бы с удовольствием с супругой сделал. Надо придумать только, что».

…Поддерживают

С одобрением откликнулись читатели «НВ» на подписание соглашения о сотрудничестве между Новгородской епархией Русской православной церкви и областным комитетом ЗАГС. Целью соглашения стало совместное укрепление брачных уз новгородцев. «Идея замечательная, — пишет Е.В.Сафронова. — Только у церкви есть сила сдерживания греха. Совет батюшки вряд ли кому-то навредит».

…Иронизируют

На портале Novgorod.ru, куда транслируется наша новостная лента, анонимный посетитель так прокомментировал заголовок новости о том, что  в Великом Новгороде пройдет выставка «Знаки акварельной тайнописи»: «А на дорогах Великого уже проходит выставка «Знаки аварийной остановки».
 
Анна ОГОРОДНИЙЧУК

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года