Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Медиаёлка приглашает гостей

20 декабря в областном центре пройдет Новогодний бал новгородской прессы — Медиаёлка.
С подробностями о проекте — председатель Новгородского регионального отделения «Медиасоюза» Александр МАЛЬКЕВИЧ.

— Александр Александрович, наша газета является информационным спонсором мероприятия, следовательно, наш долг — рассказать о нем во всех подробностях. Итак, Новогодний бал прессы…

— Даже больше: не только прессы, но и всего медиасообщества области, к которому относятся не только журналисты, но и пиарщики, рекламщики, пресс-секретари, преподаватели журналистики, известные публицисты и даже блогеры.
— Кто вдохновитель и организатор бала?
— Организаторами праздничного вечера выступили комиссия по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты Новгородской области, Новгородское региональное отделение общероссийской общественной организации работников СМИ «Медиасоюз» при поддержке администрации области и областного комитета информационной политики.
— Где пройдет бал, кто будет приглашен?
— Торжественный прием пройдет в клубе-ресторане «Фрегат «Флагман». На бал будет приглашено свыше 150 гостей — руководителей городских и областных СМИ, известных журналистов, лауреатов профессиональных конкурсов. Кстати, по ходу вечера состоится также чествование победителей журналистских конкурсов «Патриот России», «Закон. Порядок. Безопасность», вручение областных наград заслуженным работникам новгородских средств массовой информации.
— Понятно, официальной частью программа не исчерпывается?
— Разумеется. Гостей бала ждут розыгрыши подарков и призов, специальное новогоднее шоу с участием новгородских артистов и ди-джеев, а также ретроспектива лучших рекламных роликов «позднеперестроечных» времен. Атмосферу праздника будут дополнять подарки от партнеров Медиаёлки. В частности, отмечу, что генеральным спонсором праздника выступает сеть магазинов «Вольный купец».
— Александр Александрович, как вообще вы лично оцениваете цель и предназначение этого проекта?
— Встреча коллег в формате Медиаёлки — это не просто повод собраться всем вместе в преддверии Нового года. Конечно, это праздник, но не только. Это и возможность разделить радость за наших коллег, которые получат заслуженные награды за свою профессиональную деятельность. Возможность лучше узнать друг друга, наладить сотрудничество, запустить новые интересные проекты, которые помогут СМИ стать в перспективе ярче и интереснее для читателей, слушателей, зрителей в наступающем 2011 году.
Убежден, что Медиаёлка имеет большое значение для консолидации всей областной медиаиндустрии. По сути, мы хотим заложить традицию для всех, кто трудится на ниве журналистики, массовых коммуникаций, связей с общественностью, собираться всем вместе для дружеского и делового общения хотя бы раз в году, презрев некие обиды и профессиональную ревность. Мы не должны забывать главное, для чего собственно работаем, — Новгородскую область и ее жителей. Короче говоря, буду рад увидеть всех коллег 20 декабря в указанном месте в указанное время!
 
Сергей ВЕТКИН

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года