Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Ни совести, ни чести

{thumbimage 150px 1}Въездной знак Новгородской области был осквернён  вандаламиПриветственный знак Новгородской области, стоящий на границе региона, на въезде в Чудовский район из Тосненского района Ленинградской области, был испачкан хулиганами. Жирные кляксы, покрывающие значительную часть бе

{thumbimage 150px 1}Въездной знак Новгородской области был осквернён  вандалами
Приветственный знак Новгородской области, стоящий на границе региона, на въезде в Чудовский район из Тосненского района Ленинградской области, был испачкан хулиганами. Жирные кляксы, покрывающие значительную часть бетонной конструкции, обнаружили сотрудники ГИБДД вечером 2 августа.
Как рассказал корреспонденту «НВ» дежурный инспектор отдельного батальона ДПС УГИБДД УВД по Новгородской области Александр САЛОВ, неизвестные злоумышленники закидали знак бутылками, наполненными желтой и черной краской. По словам начальника отдела контроля качества «Новгородавтодора» Андрея КАЙЗЕРА, подобные происшествия на дорогах области далеко не редки. Особенно тяжело приходится в сезон охоты и собирательства: совмещая приятное с полезным, лесные туристы частенько не соблюдают норму в употреблении спиртных напитков и начинают палить по дорожным знакам, в том числе и въездным.
Впрочем, «труд» нынешних вандалов пропал даром — все загрязнения уже устранены сотрудниками дорожной службы. Отметим, что орден с профилем Ленина пришлось снимать и чистить отдельно на электростанке. Вот только какое устройство применить для зачистки мозгов хулиганам?
 
Анна ОГОРОДНИЙЧУК
Анна ВИНОГРАДОВА (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Гулял мимо и вдруг зашёл

Гулял мимо и вдруг зашёл

На старте нового туристического сезона мест для принятия спонтанных, но приятных решений в Великом Новгороде становится всё больше. Ещё одно открылось этой весной

29.04.2026 | Общество

Укрощение штанги

Укрощение штанги

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

29.04.2026 | Общество

Маякни мне!

Маякни мне!

Проект «#особыймерч» социального предпринимателя из Великого Новгорода Любови Лёвиной помогает молодым людям с инвалидностью реализовать себя

29.04.2026 | Общество

Бронежилет погибшего товарища

Бронежилет погибшего товарища

Участники специальной военной операции братья Севостьяновы создают в шимском селе Подгощи музей военной истории

29.04.2026 | Общество

Здоровье на рабочем месте: почему это важно и как его поддерживать?

Здоровье на рабочем месте: почему это важно и как его поддерживать?

Зачем работодателю заботиться о сотрудниках и как это правильно делать. Светы эксперта

29.04.2026 | Общество

Подмигнувшая звезда

Подмигнувшая звезда

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

22.04.2026 | Общество