Понедельник, 28 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Детям Новгородчины

Сегодня в Великом Новгороде пройдёт традиционный праздник, посвящённый Дню защиты детей. На него приглашено более 200 юных новгородцев.

Сегодня в Великом Новгороде пройдёт традиционный праздник, посвящённый Дню защиты детей. На него приглашено более 200 юных новгородцев.
Старт торжественным мероприятиям дадут на Софийской площади. Почти 40 делегаций из 18 районов области возложат цветы к мемориалу «Вечный огонь» в кремле, посетят выставку под названием «Боевая слава» Новгородского музея-заповедника, а затем прогуляются на теплоходе и посмотрят спектакль в театре драмы.
— В отличие от предыдущих лет в Великий Новгород приедет больше детей: раньше областной центр в рамках торжеств 1 июня посещало около 100 человек, — рассказывает Елена ПЕТРОВА, сотрудник Новгородского Красного Креста. — А наши волонтёры с удовольствием будут работать с ними.
Не обойдет праздник стороной и тех детей, которые по состоянию здоровья не смогут отметить его вместе со всеми. Специалисты комитета социальной защиты населения области в этот день отправятся на благотворительную акцию «Рейд добра». Они посетят областную детскую клиническую больницу, детские отделения областной психиатрической больницы и противотуберкулезного диспансера. Для малышей, проходящих там лечение, будут переданы одноразовые подгузники, игрушки, спортивные и канцелярские товары. Из областного бюджета в рамках целевой программы «Дети Новгородчины» на «Рейд добра» в нынешнем году выделено 25 тыс. рублей. В мероприятиях также примут участие представители партии «Единая Россия».
 
Ульяна УРМАН
Николай БАРАНОВСКИЙ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Дракон в плетёнке

Дракон в плетёнке

Проект новгородского мастера резьбы по дереву Фёдора Дмитриева получил статус общенационального и грант от президента

23.07.2025 | Общество

Усатые-полосатые

Усатые-полосатые

Писательница из Санкт-Петербурга Ольга Лукас на творческой встрече в Новгородской областной библиотеке рассказала, чему можно научиться у кошек

23.07.2025 | Общество

Привлечь к труду

Привлечь к труду

В Крестцах открыли исправительный центр для осуждённых

23.07.2025 | Общество

Бог дал им второй шанс...

Бог дал им второй шанс...

Анонимные алкоголики Великого Новгорода — о пути к трезвости

23.07.2025 | Общество

POS-кредит, или кредит в точке продаж: стоит ли его брать

POS-кредит, или кредит в точке продаж: стоит ли его брать

Кредиты в магазинах — быстро, но рискованно! Высокие проценты, навязанные услуги и риск испортить кредитную историю. Что учесть перед оформлением?

23.07.2025 | Общество

Как сохранить здоровье головного мозга?

Как сохранить здоровье головного мозга?

Невролог Евгений Кузьмин — о главных правилах защиты мозга: физическая активность, контроль давления, отказ от курения и своевременное лечение хронических заболеваний

23.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА