Воскресенье, 05 июля 2026

Информационный портал

Редакция

С героями вместе

В первый послепраздничный день редакционная почта принесла письмо трогательное и искреннее. Написал нам ветеран войны из Боровичей Х. Оршанский (имя и отчество не указаны).

В первый послепраздничный день редакционная почта принесла письмо трогательное и искреннее. Написал нам ветеран войны из Боровичей Х. Оршанский (имя и отчество не указаны).
Бывший сержант-радиомеханик прислал в газету поздравления всем ветеранам-новгородцам, лично — губернатору Сергею Митину и стихи о войне, сопроводив их коротким комментарием: «Трудностей у нас сейчас много, но ветераны живут закалкой фронтовой и хотят славить свои молодые годы…».
Ниже мы публикуем одно из стихотворений бывшего фронтовика.

Слава родным ветеранам
Идут ветераны седые —
С героями вместе иди.
Войны ордена боевые,
Медалей лучи золотые
Пылают у них на груди!
Победа — заслуга солдата,
Народа в горниле войны.
Наш праздник — великая дата!
Мы нашей Отчизне верны!
И всё впереди, все едины,
И четко печатают шаг.
Забыты раненья, седины —
Победный полощется флаг.
Вся Красная площадь сверкает,
Весь мир у экранов глядит,
Как славно Россия шагает —
Героев войны молодит!

РЕКЛАМА

Еще статьи

Как предотвратить смерти от внешних причин?

Травматолог: за каждой цифрой смертности от ДТП, алкоголя и убийств — искалеченные судьбы. Врач уверен: большинство этих трагедий можно предотвратить

01.07.2026 | Общество