Среда, 06 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Комментируйте на здоровье

Редакция «НВ» следит за откликами на сайте novved.ru

Редакция «НВ» следит за откликами на сайте novved.ru
На данный момент особой популярностью у читателей электронной версии нашей газеты пользуются статьи «В ожидании большой воды», «Обновим с размахом», «Не разошлись». На новостной ленте сайта внимание посетителей привлекло сообщение о гибели семейной пары, пытавшейся перейти Волхов по льду в Чудовском районе.
Конечно, много откликов вызвало горестное известие об уходе из жизни нашего коллеги, политического обозревателя газеты «Новгородские ведомости», ветерана новгородской журналистики, заслуженного работника культуры РФ Евгения Борисовича Малькова. «Для меня сегодня было страшным потрясением известие о скоропостижной смерти моего одноклассника Малькова Евгения Борисовича. — пишет Людмила Косарева из Челябинска. — Я постоянно открываю сайт газеты и просматриваю его статьи. И сегодня, увидев его фото, я не сразу поняла, что это? Прошло более 40 лет, как мы окончили школу в Челябинске, но ни разу не встречались. И совсем недавно нашли друг друга и стали переписываться и договариваться о будущей встрече с одноклассниками. Очень тяжело терять такого дорогого человека. Это огромная утрата и страшная трагедия. Женя был светлым, добрым и очень талантливым человеком, которого мы все любили. Я не знаю имени жены и дочерей, но еще раз выражаю самые глубокие соболезнования. Пусть земля ему будет пухом».
Посетитель сайта, пожелавший остаться неизвестным, благодарит редакцию за статью «Каменный эксклюзив» в номере от 13 марта. Напомним, корреспондент Надежда Вылегжанина попробовала разобраться в истории дома Берга на Большой Московской улице в Великом Новгороде.
Не утихают страсти вокруг дела Сергея Симанова. Напомним, группа новгородцев обвиняет сотрудников милиции в избиении студента НовГУ. Сотрудники УВД, напротив, считают Симанова инициатором драки. Обсуждая заметку «Не разошлись», читатели газеты ищут различия между официальной версией УВД и показаниями самого студента. Так, пользователь под ником «прохожий» отзывается о том, что в официальном сообщении УВД не упоминается предполагаемый четвертый участник конфликта: «Шеляпина, знаете, почему нет? Ему заготовлена роль свидетеля!».
Александр Андреев комментирует сообщение о возможности введения дополнительной охраны на путях следования высокоскоростного поезда «Сапсан»: «Эта мера видится мне эффективной. По крайней мере, она должна снять с пассажиров то напряжение, которое появилось после крушений «Невского экспресса». Он же о проекте создания специального авиаподразделения для оказания помощи пострадавшим в авариях на железнодорожной и автомобильной трассах Москва — Санкт-Петербург: «Эта мера, конечно, хорошая, но не стоит ли обратить внимание на качество дорог?».
В ответ на материал «Муторно, зато без комиссии» (номер от 6 марта) о способах оплаты коммунальных счетов читатель по имени Андрей предлагает: «Почему бы вновь не написать памятку по местам оплаты за коммунальные платежи? В Великом Новгороде оплату принимают многие коммерческие банки, притом без комиссии и очередей!».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Гулял мимо и вдруг зашёл

Гулял мимо и вдруг зашёл

На старте нового туристического сезона мест для принятия спонтанных, но приятных решений в Великом Новгороде становится всё больше. Ещё одно открылось этой весной

29.04.2026 | Общество

Укрощение штанги

Укрощение штанги

Молодой тренер Алексей Мелешко влюбляет батецких мальчишек и девчонок в тяжёлую атлетику

29.04.2026 | Общество

Маякни мне!

Маякни мне!

Проект «#особыймерч» социального предпринимателя из Великого Новгорода Любови Лёвиной помогает молодым людям с инвалидностью реализовать себя

29.04.2026 | Общество

Бронежилет погибшего товарища

Бронежилет погибшего товарища

Участники специальной военной операции братья Севостьяновы создают в шимском селе Подгощи музей военной истории

29.04.2026 | Общество

Здоровье на рабочем месте: почему это важно и как его поддерживать?

Здоровье на рабочем месте: почему это важно и как его поддерживать?

Зачем работодателю заботиться о сотрудниках и как это правильно делать. Светы эксперта

29.04.2026 | Общество

Подмигнувшая звезда

Подмигнувшая звезда

Новгородские астрономы изучают тени астероидов, бегущие по Земле

22.04.2026 | Общество