Четверг, 16 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Водная стихия

Осень и зима были богаты на осадки. Уже вторая половина марта, а сугробы в несколько метров лежат крепко. Значит, весна будет многоводной. В одной из центральных новостийных программ слышал, как глава МЧС Сергей Шойгу перечислял, в каких реках и озерах страны, по прогнозам специалистов, будет наибол

Осень и зима были богаты на осадки. Уже вторая половина марта, а сугробы в несколько метров лежат крепко. Значит, весна будет многоводной. В одной из центральных новостийных программ слышал, как глава МЧС Сергей Шойгу перечислял, в каких реках и озерах страны, по прогнозам специалистов, будет наибольший подъем уровня воды. Каков прогноз для Новгородской области? Жителям каких районов готовиться к возможному затоплению?
 
Дмитрий СТЕПАНОВ, Боровичи

По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, на территории области действительно складывается неблагоприятная обстановка по возможному подъему уровня воды в водоемах. Подтопленными могут оказаться ряд улиц Торговой стороны в Великом Новгороде, поселения в Новгородском, Чудовском, Солецком, Парфинском, Старорусском районах.
В связи с приближающимся паводком комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области просит представителей власти на местах и жителей области обратить особое внимание на строения, сооружения, находящиеся на территориях, которые могут подвергнуться подтоплению. Необходимо заранее отнести за границу таких участков всё, что может вызвать негативное воздействие на окружающую среду, провести укрепление строений, усилить наблюдение за этими территориями.
Подробности о предстоящей паводковой ситуации читайте в завтрашнем номере «НВ».

РЕКЛАМА

Еще статьи

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество

Не уступая внукам

Не уступая внукам

Подведены итоги Чемпионата по компьютерному многоборью для старшего поколения.

08.04.2026 | Общество

Солдатики по-взрослому

Солдатики по-взрослому

Новгородский клуб настольных игр «Чёрный рыцарь» приглашает сразиться в миниатюрных битвах

08.04.2026 | Общество