Воскресенье, 15 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Первые среди лучших

Вчера были названы победители конкурса «Лучшее предприятие Новгородской области».

Вчера были названы победители конкурса «Лучшее предприятие Новгородской области».
Конкурс на звание лучших проводится среди новгородских компаний с 2005 года. Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области, организовавший это мероприятие при поддержке областной администрации, полагает, что участие в нем является для многих предприятий неплохим шансом трезво оценить результаты своей работы.
В этом году конкурсная комиссия рассматривала кандидатуры более чем ста компаний. В расчет бралась не только информация, предоставленная самими участниками, но и те обязательные сведения, которые они в течение года сообщали контролирующим органам.
Лауреаты конкурса, а ими оказались 14 компаний, получили дипломы и памятные призы на торжественной церемонии в театре драмы.
— За время существования конкурса мы ввели новые номинации, привязав их к реальным экономическим показателям, по которым оценивается вклад предприятий в экономику и влияние на бюджет, — пояснил заместитель председателя экономического комитета Новгородской области Александр Ваниев. — Например, появилось «Предприятие с лучшей динамикой развития». Между тем существуют компании, которые пока не могут похвастаться высокой финансово-бюджетной эффективностью, но активно вкладывают деньги в развитие производства, что позволит им в будущем сделать заметный вклад в экономику области.
В этом году за высокие темпы развития и рост объемов продукции первое место досталось лесопильному заводу «ЮПМ-Кюммене Пестово». Что же касается других номинаций, то в числе наиболее интересных следует отметить выбор лучшего инновационного предприятия. В этой категории наивысшей оценки удостоилось ФГУП «НИИ ПТ «Растр», специализирующееся на разработке телевизионного оборудования. Лучшим по финансово-бюджетной эффективности стало ОАО «Алкон», награду за отличную организацию бухгалтерского учета завоевал новгородский филиал компании «Северо-Западный Телеком», а предприятием с самым высоким уровнем социальной ответственности жюри признало ОАО «БКО».
Была на конкурсе и еще одна, пожалуй, самая главная номинация — «Предприятие-лидер». Она предназначалась для компаний, которые добились высоких показателей по всем направлениям своей деятельности и могли бы с легкостью претендовать на призовые места в любой из других номинаций. В этом году звание лидера досталось ОАО «Акрон».
 
Ольга ЛИХАНОВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Откуда мы?

Откуда мы?

Год единства народов России станет масштабной кампанией по укреплению общероссийской идентичности

11.02.2026 | Общество

«Я за жизнь!»

«Я за жизнь!»

Вчера участнику Великой Отечественной войны Василию Крестьянинову исполнилось 100 лет

11.02.2026 | Общество

Право на поддержку

Право на поддержку

Участникам СВО упростили условия заключения соцконтракта

11.02.2026 | Общество

Хип-хоп волна

Хип-хоп волна

Танцевать брейк новгородских подростков учат молодые супруги, увлечённые своим делом.

11.02.2026 | Общество

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Новгородский театр драмы представил уникальный камерный спектакль «Деревяшки», предназначенный для детей от одного года

11.02.2026 | Общество

Зима на крыле

Зима на крыле

Новгородцы второй месяц наблюдают за жизнью лебедей в центре города

11.02.2026 | Общество