Воскресенье, 05 июля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Огненная стихия

В Боровичском районе введён особый противопожарный режим. Связано это со значительным  увеличением числа пожаров по сравнению с прошлым годом. За 27 дней января зарегистрировано 13 пожаров, два человека погибли, двое получили травмы.

В Боровичском районе введён особый противопожарный режим.

Связано это со значительным  увеличением числа пожаров по сравнению с прошлым годом. За 27 дней января зарегистрировано 13 пожаров, два человека погибли, двое получили травмы.

«Основная причина пожаров — неосторожное обращение с огнём», — сказал начальник отдела надзорной деятельности по Боровичскому и Любытинскому районам Сергей ГЛЕЗДУНОВ.

Ввести особый противопожарный надзор постановили в восьми из девяти сельских поселений. Но это не гарантирует безопасности, если люди не будут бдительны и осторожны. Кроме того, к 22 населённым пунктам проезда либо нет, либо он крайне затруднён. 102 села имеют недостаточное водоснабжение. То есть ближайший водоём находится в нескольких километрах.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Как предотвратить смерти от внешних причин?

Травматолог: за каждой цифрой смертности от ДТП, алкоголя и убийств — искалеченные судьбы. Врач уверен: большинство этих трагедий можно предотвратить

01.07.2026 | Общество