Понедельник, 06 июля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Культурно и духовно

Научную библиотеку могут подвести под монастырь. Вице-губернатор Александр СМИРНОВ и ректор НовГУ Виктор ВЕБЕР на брифинге для региональных СМИ рассказали о планах создания на территории университета в Антониевом монастыре просветительско-образовательного культурно-духовного центра.

Научную библиотеку могут подвести под монастырь.

Вице-губернатор Александр СМИРНОВ и ректор НовГУ Виктор ВЕБЕР на брифинге для региональных СМИ рассказали о планах создания на территории университета в Антониевом монастыре просветительско-образовательного культурно-духовного центра.

Предполагается, что на территории комплекса будет построено здание библиотеки, куда может быть перемещена областная универсальная научная библиотека из Новгородского кремля. Александр Смирнов пояснил, что к 70-летию Великой Победы планируется развернуть в кремле экспозицию, посвящённую участию и подвигам новгородцев в Великой Отечественной войне. Под экспозицию будут отведены несколько помещений библиотеки и пространство внутреннего дворика.

Подробности в «НВ» от 11 апреля.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Как предотвратить смерти от внешних причин?

Травматолог: за каждой цифрой смертности от ДТП, алкоголя и убийств — искалеченные судьбы. Врач уверен: большинство этих трагедий можно предотвратить

01.07.2026 | Общество