Среда, 15 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Денег нет, но вы держитесь

Почему в Боровичах перестали убирать с улиц снег и мусор Сегодня, 15 марта, истекает срок погашения задолженности администрации района за выполнение работ по уборке улиц и дорог подрядному ООО «Боровичская дорожная компания». В соответствии с контрактом, заключенным с МКУ «Центр по работе с населен

Почему в Боровичах перестали убирать с улиц снег и мусор

Сегодня, 15 марта, истекает срок погашения задолженности администрации района за выполнение работ по уборке улиц и дорог подрядному ООО «Боровичская дорожная компания». В соответствии с контрактом, заключенным с МКУ «Центр по работе с населением», подрядчик приступил к работе с начала года и претензий от заказчика не имеет. Зато к заказчику они есть.

— Мы выполнили в январе работ на 1,36 млн. рублей, что подтверждается актом приемки, — сообщил «НВ» представитель подрядчика Валентин ДАНИЛОВ. — Оплата согласно контракту должна производиться в течение 30 дней после подписания акта, что произошло 31 января. Но до сих пор мы не получили ни копейки, только — обещания. А ведь надо на что-то покупать топливо, содержать технику, платить людям заработную плату. Поэтому мы направили претензию и с 6 марта при-остановили уборку улиц.

Реакция последовала незамедлительно. 7 марта глава района Марина КОСТЮХИНА собрала комиссию по чрезвычайным ситуациям и потребовала от дорожников возобновить уборку снега с улиц и дорог. Администрация в свою очередь обязалась большую часть долга погасить до 10 марта, а окончательный расчет произвести до 15-го.

Однако подрядчик непреклонен. «Мы приступим к работам только после погашения долга, нам элементарно не на что купить бензин», — сказал Валентин Данилов.

Как ни странно, заказчик в ответ пригрозил внести организацию в список недобросовестных должников...

P.S. В понедельник, 13 марта, на счетах подрядчика было аккумулировано 200 тыс. рублей в счет погашения долга. Снег в Боровичах уже почти везде растаял, песок и мусор разгоняет по углам веселый весенний ветер. Так что уборка потихоньку идет...

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Письма с фронта

Письма с фронта

Новгородские школьники прочтут послания бойцов Великой Отечественной

15.04.2026 | Общество

В чём польза донорства крови?

В чём польза донорства крови?

При отсутствии противопоказаний донорство не только приносит огромную пользу больным, но и является полезным для самого донора

15.04.2026 | Общество

Наш иммунитет

Наш иммунитет

Новгородцы и боровичане помогают исследовать устойчивость региона к кори, краснухе, эпидемическому паротиту, дифтерии и гепатитам

08.04.2026 | Общество

«Держи! Я — Марк»

«Держи! Я — Марк»

Во Всемирный день информирования об аутизме новгородские мамы устроили эксклюзивный показ фильма «Особенные»

08.04.2026 | Общество

Не уступая внукам

Не уступая внукам

Подведены итоги Чемпионата по компьютерному многоборью для старшего поколения.

08.04.2026 | Общество

Солдатики по-взрослому

Солдатики по-взрослому

Новгородский клуб настольных игр «Чёрный рыцарь» приглашает сразиться в миниатюрных битвах

08.04.2026 | Общество