Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Невыездной гражданин

Более 260 миллионов рублей составляет задолженность жителей Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов по налогам

Межрайонной ИФНС России № 9 по Новгородской области применяются меры по принудительному взысканию денег: было направлено 15 тыс. требований о погашении долга. В отношении тех, кто проигнорировал требование, началась процедура принудительного взыскания в судебном порядке. так, с начала текущего года в суд направлено более 3000 заявлений о выдаче судебных приказов на сумму более 60 млн. рублей.

Ограничение выезда принимается в отношении физических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность свыше 30 тыс. рублей. Постановление об ограничении выезда может быть также вынесено судебными приставами при наличии задолженности свыше 10 тыс. рублей, если она не погашена по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

Кроме того, при неуплате налога в установленный срок на начисленную сумму налога ежедневно начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования. В случае судебного взыскания задолженности гражданам придется еще понести дополнительные расходы в виде судебных издержек (госпошлины) и исполнительского сбора, который составит 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1000 рублей.

Чтобы избежать неожиданной ситуации при прохождении таможенного контроля, Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области рекомендует своевременно проверить наличие непогашенного долга перед бюджетом.

Для уточнения задолженности следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Получить актуальную информацию можно в режиме онлайн с помощью сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», которые размещены на сайте Федеральной налоговой службы (nalog.ru).

Кроме того, сведения о долгах представлены на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). На сайте ФССП России (www.fssprus.ru) действует Банк сведения исполнительных производств, используя который можно получить данные о возбужденных в отношении граждан производствах и судебном приставе, на исполнении у которого они находятся.

Фото из открытых источников Интернета

 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года