Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Алина Бериашвили

Победила дружба

Укрепление межнационального согласия принесло чудовцам 1,5 миллиона рублей на благоустройство

В этом году город Чудово стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», проводившегося в целях распространения лучших практик деятельности органов местного самоуправления городских округов, городских и сельских поселений.

Практика Чудова заняла 3-е место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия». А на прошлой неделе председателем Правительства Российской Федерации был подписан указ о премировании победителей этого конкурса.

Размер премий колеблется от 480 тысяч до 3,8 млн. рублей. В Чудово согласно распоряжению правительства отправится чуть более полутора миллионов.

— Условия конкурса не предписывают нам каких-то определенных целей, на которые должны быть потрачены выделенные средства, — рассказал глава Чудовского района Николай ХАТУНЦЕВ. — Но мне бы не хотелось, чтобы эти деньги растворились в дорожном фонде или в каких-то других насущных проблемах. Думаю, что лучше всего будет потратить их на благоустройство какой-либо территории или на установку малых архитектурных форм, тем более что их в нашем городе не очень много. И, конечно, мы постараемся так или иначе отразить тему дружественных межнациональных отношений. Более конкретно можно будет говорить после того, как мы посоветуемся с депутатами и общественниками.

Добавим: всего в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» принимали участие 525 муниципальных образований. Номинация «Укрепление межнационального мира и согласия» введена в этом году впервые. В ней за победу состязались 100 участников из 40 регионов. Кроме районного центра Новгородской области, премии получат муниципалитеты из Калужской, Липецкой, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Ульяновской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Башкирии, Якутии, Татарстана и Чувашии. Лучшие разработки победителей будут распространены организаторами конкурса среди всех российских муниципалитетов.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года