Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Территория добра

Стартовал традиционный областной благотворительный марафон

Стартовал традиционный областной благотворительный марафон

По информации правительства региона, начавшийся 10 декабря «Рождественский подарок» — 27-й по счету.

Но в этом году акция помощи нуждающимся жителям области продлится семь недель вместо ставших привычными четырех.

По словам министра труда и социальной защиты населения Новгородской области Анны ТИМОФЕЕВОЙ, в 2017 году для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, удалось собрать более 78 млн. рублей. И нынче, как надеются организаторы, сумма не будет меньше.

На торжественной церемонии открытия марафона губернатор Новгородской области Андрей НИКИТИН сказал: «Каждый из нас с уважением относится к тем, кто бескорыстно помогает ближним, к тем, кто не проходит мимо проблем, не боится потратить время и силы на их решение. Очень здорово, что такими качествами обладают тысячи новгородцев. Их дела — пример неравнодушия. Пример того неравнодушия, которое позволяет менять мир. И каждый из нас своим личным участием может сделать мир чуточку лучше...».

Благотворители могут перечислять деньги на счет Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь». Помощь можно также оказать одеждой, обувью, бытовой техникой и мебелью.

Для привлечения внимания к благотворительной деятельности Фонд «Сохрани жизнь» учредил звание «Общественное признание». Имена тех, кому оно будет присуждено, объявят 25 января на закрытии марафона.

В ходе торжественной церемонии открытия 27-го «Рождественского подарка» был дан старт новой акции «Банка добра». Волонтеры из всех районов получили опечатанные банки с символикой марафона. Их доставят в штабы организационных комитетов, а затем добровольцы каждый день будут посещать предприятия и организации для сбора пожертвований.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Откуда мы?

Откуда мы?

Год единства народов России станет масштабной кампанией по укреплению общероссийской идентичности

11.02.2026 | Общество

«Я за жизнь!»

«Я за жизнь!»

Вчера участнику Великой Отечественной войны Василию Крестьянинову исполнилось 100 лет

11.02.2026 | Общество

Право на поддержку

Право на поддержку

Участникам СВО упростили условия заключения соцконтракта

11.02.2026 | Общество

Хип-хоп волна

Хип-хоп волна

Танцевать брейк новгородских подростков учат молодые супруги, увлечённые своим делом.

11.02.2026 | Общество

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Вместе с деревяшками камерный интерактивный спектакль будет знакомить новгородских малышей с традиционной культурой

Новгородский театр драмы представил уникальный камерный спектакль «Деревяшки», предназначенный для детей от одного года

11.02.2026 | Общество

Зима на крыле

Зима на крыле

Новгородцы второй месяц наблюдают за жизнью лебедей в центре города

11.02.2026 | Общество