Пятница, 19 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Не постом единым

Февральский рейтинг «НВ» медиаактивности глав районов

По итогам последнего зимнего месяца первая пятёрка глав районов, наиболее активно ведущих свои страницы в соцсетях, незначительно, но поменялась. Как и в прошлом рейтинге, главы Валдайского, Окуловского и Новгородского районов Юрий Стадэ, Алексей Шитов и Олег Шахов завершили февраль с нулевыми результатами — ни одного сообщения. Глава Чудовского района Николай Хатунцев — частый гость в «Инстаграме», но предпочитает делиться лишь фотопейзажами.

1 место. Как и в январе, лидер нашего рейтинга — новгородский мэр Сергей Бусурин с 40 сообщениями в «ВКонтакте» и «Инстаграм». У него — своя пресс-служба, видимо, поэтому много фотографий, но недостаточно личного участия.

2 место. «Серебро» отдаём главе Солецкого района Александру Котову с 24 записями. Нам запомнилась — о важности прохождения диспансеризации: на фото у руководителя муниципалитета берут кровь на анализ.

3 место. Вновь у главы Любытинского района Андрея Устинова — 3-е место с 16 сообщениями в соцсети. Страница Устинова — пример удачного баланса официальных сообщений и личных заметок.

4 место. У Александра Розбаума, главы Старорусского района, — 28 сообщений в «ВКонтакте» и «Инстаграме». Это больше, чем у Андрея Устинова, однако излишний официальный тон публикаций сводит к нулю количественный перевес. Но! Поздравляем Александра Рихардовича с появлением в топ-5.

5 место. Ещё один дебютант рейтинга — глава Шимского района Алексей Шишкин, которого мы в прошлый раз не включили в призёры за отсутствие личных записей и гиперссылки на интернет-страницу районной администрации. В феврале среди 18 публикаций появились полноценные записи об участии Алексея Юрьевича в районной жизни, и иллюстрации не забыты. И это — уже большой шаг вперёд!

Как и прежде, повторяем: больше личного отношения и человеческих эмоций, уважаемые руководители!

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года