Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Дезинфекции много не бывает

В Окуловском районе увеличивается производство средств профилактической защиты от коронавируса

Ежедневно с площадки окуловского подразделения фармацевтической фирмы «Армавирская межрайонная аптечная база», что расположено в деревне Березовка, уходят четыре фуры, гружённые упаковками с антисептическим раствором. В связи с распространением по стране коронавирусной инфекции вслед за ростом спроса на медицинские маски увеличивается и потребление дезинфицирующих средств. Сейчас в них особенно нуждаются медицинские организации, применяющие эти вещества для обработки медицинского инструментария, обеззараживания рук хирургов и операционных полей.

Основные заказчики продукции окуловского предприятия — больницы, поликлиники и аптеки по всей стране. На днях антисептик из Новгородской области отправится на Дальний Восток.

По словам руководителя предприятия Лианы ДАВЫДОВОЙ, для того чтобы выполнить все заявки, пришлось расширить поточную линию, добавив оборудования. Функционирует она и днём, и ночью. С начала этого года количество работников здесь возросло почти в три раза. На предприятии трудятся около 100 человек, и администрация завода готова набрать дополнительный персонал.

— К нам на работу приехали люди из Ленинградской, Калининградской областей, Республики Коми, — рассказала Давыдова. — Наше головное предприятие, центральный офис которого расположен в Армавире, занимается выпуском этилового спирта, из которого получается 70% и 95% концентрат. Данная продукция всегда входит в топ самых востребованных средств у аптек и лечебных учреждений. В Окуловском районе происходит фасовка нестерильных лекарственных форм антисептических растворов в разные по объёму упаковки: от 100 миллилитров и до 10 литров. В настоящее время мы ежесуточно разливаем по 100 тысяч литров раствора. И каждая заявка для нас — стратегическая.

Две недели назад в рамках благотворительной помощи окуловское подразделение Армавирской межрайонной аптечной базы предоставило Центральной городской клинической больнице Великого Новгорода 100 тыс. литров антисептического раствора на сумму 80 млн рублей. Груз лично получал её главный врач Алексей Тарасов. Раствор будет распределён по структурным подразделениям больницы.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года