Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

К ЮБИЛЕЮ «НВ»

За почти тридцать лет, что выходят «НВ», журналистский коллектив провёл для своих читателей много интересных мероприятий. Среди них — выставка цветов «Дачный букет», состоявшаяся 25 июля 2006 года.

Официально открытие выставки было назначено на 11 часов, но первые участники с букетами появились в редакции около 7 часов утра. «Позже принести свое творение никак не могу, а показать новгородцам очень хочется», — сказала Татьяна НИКОЛАЕВА, раскладывая на столе шесть композиций — «Три богатыря», «Приятного аппетита», «Веселая скамейка»... Тут и красавица рудбекия, агератум Хоустона, гортензия, роза, крупные ромашки, ароматная мелисса.

К 11 часам на столах в актовом зале «НВ» рядами красовалось около 200 пышных букетов, каждому из которых был присвоен порядковый номер. Оценивали работы новгородцев опытные флористы.

За пять часов выставку посетили более 1200 человек.

Кому же достался главный приз, учрежденный редакцией газеты «Новгородские ведомости», — мобильный телефон? (Заметим, что в 2006 году мобильный телефон был роскошью, не каждый мог позволить себе иметь это средство связи). Единогласным решением членов жюри лучшим признан букет жительницы Великого Новгорода Раисы Лазаревой. Второго места удостоен букет Раисы Лавриненко. Ей был вручен большой торт. Остальные участники выставки также получили призы от спонсоров — наборы садового инвентаря, удобрений, средств защиты растений, наборы конфет и многое другое.

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года