Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Новые возможности

Детский сад в посёлке Панковка сможет принять ещё 40 малышей

Заведующая детским садом № 20 «Пчёлка» Ольга ЧИЖОВА начинает свой рабочий день с посещения строительной площадки, которая находится рядом с действующим зданием сада.

— Несмотря на доклады строителей я своими глазами должна увидеть, что сделано за минувший день. Если что-то не так, приходится вмешиваться, — говорит Ольга Викторовна, с которой мы идем по территории детского сада. — Такое пристальное внимание не случайно: пристройка к нашему детскому саду должна быть сдана 1 сентября.

Этого события с нетерпением ждут не только коллектив детского сада, но и родители малышей, живущих в этом микрорайоне Панковки. Ведь вопрос расширения этого дошкольного учреждения ставился давно. Построено оно было в 1986 году и рассчитано на 100 детей, а так как ребятишек, желающих посещать детский сад, было намного больше, то приходилось выкручиваться, увеличивая численность групп или изыскивая дополнительные помещения.

— Но благодаря национальной программе «Демография» у нас появилась пристройка площадью 375 квадратных метров. Стоимость данного проекта — 31 миллион рублей, — показывая возведённое из кирпича здание, говорит Ольга Чижова. — Сейчас внутри и на прилегающей территории ведутся работы. В пристройке будут две большие детские комнаты, каждая на 20 малышей, появятся два кабинета для специалистов сада. Для этих помещений уже заказана необходимая мебель.

Как нам пояснил бригадир строителей Павел Петров, сейчас ведутся отделочные работы. Идут укладка плитки в санузлах, буфетных, монтаж подвесных потолков, установка, подгонка окон, дверей. Оживление и на улице: ремонтируются тротуары, готовятся четыре прогулочные площадки и площадка со специальным резиновым покрытием, на которой воспитанники сада на детских спортивных снарядах станут заниматься физкультурой.

Преобразилось и старое здание детсада. Проведён косметический ремонт: покрашены потолки, стены. В двух группах отремонтированы буфетные, закуплена новая мебель, в пищеблоке появился новый холодильник.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года