Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Приём на факультет

Когда танцору становится мало только хореографии, а певцу — песен, рождается идея центра развития творческого потенциала человека

Анатолий СМИРНОВ — руководитель Центра танца «Beat», участник телешоу «Танцы» на ТНТ, а с недавнего времени ещё и бизнесмен. В начале сентября на региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2020» он победил в номинации «Социальное предпринимательство» — с идеей центра развития творческого потенциала человека «ТруДом». А чуть раньше некоммерческая организация «ТруДом» на реализацию своих задумок получила областной грант.

— Как танцор, один и со своей командой, много езжу по России. И везде приблизительно одна и та же картина: дома культуры, многие из которых построены ещё в советские годы, где отдельно занимаются вокалисты, хореографы, инструменталисты и другие студии, которые плоды своего творчества демонстрируют несколько раз в год на каких-нибудь отчётных концертах, в ходе которых, к слову, только и видят работу коллег из других коллективов, — говорит Анатолий. — При этом растёт спрос на комплексные проекты — это когда над одним номером работают певцы, танцоры, звуко- и светорежиссеры, фотографы и видеооператоры, специалисты по сценическому мастерству. Мне и самому уже давно недостаточно только танцев, хочется еще и актерские навыки отработать, и в сфере PR получить опыт.

Идея центра «ТруДом» пришла к Смирнову на одной из обучающих для новгородских бизнесменов форсайт-сессий. К разработке проекта подключилась предприниматель Светлана КНЯЗЕВА. Прежде чем составлять бизнес-план, партнёры изучили рынок творческих студий в городе и предпочтения жителей. В итоге определили факультеты центра: актёрский, вокальный, дизайнерский, медиа (фото/видео), танцевальный.

— Наши педагоги готовы работать с разной возрастной аудиторией начиная с трёх лет. Причем среди уже записавшихся на занятия не только люди, желающие просто заниматься чем-то интересным в свободное время, но и бизнесмены, которым, чтобы продвигать своё дело, не хватает умения общаться с большой аудиторией и требуется помощь специалиста по коммуникациям и ораторскому мастерству. Расписание составим максимально удобное для людей. Да, занятия будут проходить в отдельных помещениях по направлениям, но станем объединять в общие проекты творческие силы наших участников. И обсуждать, как их улучшить и дополнить, будем тоже все вместе, — уточнила Князева.

Сейчас в помещениях будущего центра «ТруДом» завершается ремонт, закупается новое оборудование. И уже идёт набор в группы факультетов.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года