Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Раскрыл все карты

Молодой иллюзионист из Окуловки делится секретами фокусов на онлайн-уроках

Двадцатипятилетний Максим РОДИН из Окуловки половину жизни профессионально занимается фокусами. Его детское увлечение в итоге переросло в бизнес — он проводит праздники и корпоративы, где демонстрирует «ловкость рук и никакого мошенничества». В 2019 году молодого человека приняли в Российскую ассоциацию иллюзионистов, где мастерство доказывают не результатами экзаменов, а трюками. Магия в руках — она или есть, или её нет.

Семь лет назад Родин организовал в Великом Новгороде детскую школу фокусов, а когда вернулся обратно в родную Окуловку, то понял, что кружок юных иллюзионистов будет востребован и здесь. Занятие ведёт для детей в возрасте от 5 до 15 лет.

— Моими пособиями для начинающих фокусников были книжки с текстами и без картинок. После их прочтения оставалось непонятным, что и как правильно делать. У меня не было учителей. И поэтому я по собственному опыту знаю, как важно найти человека, который обучил бы фокусам. У большинства детей есть желание заниматься ими, — рассказал Максим.

По его словам, в Новгородской области этот жанр готовы преподавать немногие из его коллег. На своих курсах он даёт базу, элементарные навыки, а дальше ученики сами развивают умения.

Показывать фокусы — дело совсем не лёгкое. Чтобы овладеть хотя бы одним из них, необходимы длительные тренировки. Трудолюбие — основа волшебства.

В условиях ограничительных мер, введённых из-за распространения коронавируса, его кружок, как и многие другие, закрыли. Да и в целом бизнес Родина пострадал — в апреле и мае заказы на его шоу прекратились. Сейчас фокусник снова востребован, по сравнению с прошлым летом приглашать его стали даже больше. Но, как отметил Максим, если ранее свои представления он расписывал чуть ли не на год вперёд, то в настоящее время люди перестали бронировать праздники, поскольку боятся, что ситуация может измениться.

Поэтому Максим начал активно осваивать интернет-пространство — ведёт онлайн-обучение фокусам. Возрастных ограничений для аудитории не устанавливал. Каждый урок — это, как правило, импровизация. Товарищи по цеху его осуждают — он, мол, раскрывает профессиональные секреты. Но, как пояснил Родин, если этого не делать, то и фокусников не будет.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года