Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Когда праздник – работа

Новгородская кейтеринговая служба получила первый заказ на новогодний онлайн-корпоратив

К разработке сценария первого в своей практике новогоднего онлайн-корпоратива приступил ведущий праздников и владелец нескольких заведений общественного питания в Великом Новгороде Павел ЧИКОВ. Что именно из этого выйдет, предприниматель и шоумен пока не знает, в чём честно признаётся, впрочем, и радости от необычного заказа не скрывает.

— Опыт первый. И пандемия первая. Поэтому изобретаем здесь и сейчас. Несмотря ни на что люди хотят праздника, но, судя по сложившейся обстановке, встретиться шумной компанией в офлайне в этом декабре нам не придётся, поэтому мы готовы помочь новгородцам, — рассказал Павел Чиков. — Я вижу интересную задачу. Нам как предприятию общественного питания и мне как ведущему нужно и хочется достойно ответить на подобный вызов времени.

Предполагается, что в онлайн-корпоративе примет участие около сотни человек. Сама по себе цифра не пугает: в офлайне заведения Чикова уже обслуживали праздники для пятисот участников, однако онлайн заставляет вносить коррективы.

— Нам предстоит разработать уникальный формат. Люди, находясь дома, возможно, в кругу семьи, будут принимать участие в корпоративном событии. То есть это такое корпоративно-семейное мероприятие, — уточнил организатор. — От нас требуется не только подготовить программу вечера, организовать выступление руководителя коллектива и традиционные поздравления, но и оперативно развезти по разным частям города блюда из праздничного меню с помощью нашей кейтеринговой службы.

Заранее раскрывать программу праздника Чиков, естественно, не стал, однако отметил, что предполагает использовать викторины, розыгрыш лотереи и другой интерактив. Вариантов, к слову, немало, а размах онлайн-корпоратива, как и его традиционный офлайн-аналог, зависит исключительно от бюджета. При желании на смену классической видео-конференц-связи в зуме может прийти специальная стриминговая платформа с видеооператорами, различными локациями и выступлениями артистов.

— Пока мы не пройдём все этапы и, главное, не получим обратную связь, оценить, насколько решена задача, не получится, — уверен Павел. — Конечно, ничто не может сравниться с живым общением здесь и сейчас, когда общая энергетика присутствующих за одним столом рождает волшебство. И всё же такое начинание любопытно и позитивно само по себе: у людей будет праздник, у нас будет работа.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года