Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Дед Мороз в прямом эфире

В год пандемии получить поздравление от главного новогоднего волшебника можно будет в режиме онлайн

Мы продолжаем писать о том, как в условиях пандемии жители региона будут встречать новогодние праздники. Сложная эпидемиологическая обстановка наложила отпечаток и на работу их главных персонажей — Деда Мороза и Снегурочки, точнее — аниматоров, которые в последние дни уходящего года отправляются в костюмах новогодних героев на детские утренники и корпоративы, а также выполняют индивидуальные заказы.

Представители новгородских агентств по организации праздников в один голос говорят: с заказами очень трудно, хотя в регионе разрешены массовые мероприятия с участием не более 50 человек. Чтобы соблюсти наложенные Роспотребнадзором ограничения и не потерять клиентов, Деды Морозы готовы поздравлять как маленьких, так и взрослых в режиме онлайн. К слову, такие встречи могут стоить дешевле, чем общение в офлайне.

— Нам звонят, интересуются, но большинство оформлять заказы пока не решается, — говорит Мария АКИМОВА, сооснователь студии праздника «Затейники». — Хотя мы соблюдаем все требования Роспотребнадзора. Так было всегда, а не только во время пандемии. Все сотрудники имеют медкнижки и необходимые разрешения.

Есть, по словам Марии, у проблемы и другая сторона — заболеть может и сам ребёнок или его родственники. И это тоже причина для отмены заказа.

Руководитель детского центра «Чунга-Чанга» Елена КОСТЮЧЕНКО напоминает, что эпидемическая ситуация меняется каждый день, и клиенты, как и сами аниматоры, ожидают введения новых ограничений.

— Кто знает, что будет завтра, — говорит она. — Мы наберём заказов, а потом придётся их отменять. Пока у нас есть только предварительные договорённости, а как там будет, посмотрим.

Аниматоры также не исключают и проведения праздников на улице.

— Дети могут пойти на прогулку и невзначай встретить Деда Мороза, — предлагает идею Елена. — Возможно, это даже интереснее, чем встреча дома. Столько впечатлений будет! Варианты есть, надо просто подумать.

Ещё большее впечатление произведёт Дед Мороз-альпинист. Такая услуга набирает популярность в Петербурге. «Дедушка» опустится на тросе перед окном и поздравит детишек с праздником. Стоит такое удовольствие шесть тысяч рублей, и, видимо, поэтому в Новгородской области недешёвое развлечение не пользуется спросом.

По словам новгородского предпринимателя Алексея БАРАДАВКО, занимающегося промышленным альпинизмом, три года назад он попробовал себя в роли Деда Мороза, став гостем корпоратива на шестом этаже бизнес-центра «Волхова». Спустился сверху на тросе и зашёл в окно. С тех пор таких заказов не поступало. Хотя бизнесмен совсем не против повторить подобный опыт. Надеется, что после пандемии получится.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года