Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Надежда Маркова

Время чудес

В регионе стартовал XXIX благотворительный марафон «Рождественский подарок».

Уходящий год стал для всех настоящим испытанием: пандемия внесла коррективы во многие сферы нашей жизни. И благотворительная, волонтёрская деятельность стала особенно востребована. Именно поэтому сроки проведения XXIX областного благотворительного марафона «Рождественский подарок» было решено увеличить. Стартовав 14 декабря, он продлится до 29 января следующего года и будет посвящён семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Областной марафон проводится по инициативе Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь», при поддержке правительства региона.

— В настоящее время в Новгородской области проживают 2,5 тысячи семей с детьми с ограниченными возможностями. Некоторые из них находятся в сложной ситуации, с чем не могут справиться самостоятельно. Кому-то необходимы деньги на приобретение лекарств, технических средств реабилитации. Заявки на оказание помощи от семей уже поступают, как и первые благотворительные взносы — причём не только от новгородцев, но и жителей других регионов, — сказал председатель правления фонда «Сохрани жизнь» Александр ДРЯНИЦИН.

Большинство мероприятий нынешнего марафона пройдёт в онлайн-формате. На сайте фонда сохранижизнь53.рф будет проходить ярмарка работ, выполненных детьми, там же будут размещены данные о семьях, которым нужна помощь. «Рождественский подарок» позаботится, чтобы детей, которые по состоянию здоровья не могут выходить из дома, поздравил Дед Мороз.

— Без сомнения, это самое значимое благотворительное мероприятие на территории региона. Мы должны провести его на максимально высоком уровне, — отметил губернатор Андрей Никитин.

Также глава региона призвал всех на время проведения благотворительного марафона заменить свои фото в социальных сетях логотипом «Рождественского подарка». Сам Андрей Никитин это уже сделал.

Благотворительный взнос по SMS

Вы можете отправить SMS с указанием суммы благотворительного взноса:

«спасём (пробел) сумма пожертвования цифрами» на короткий номер: 7522.

Минимальная сумма пожертвования в SMS — 50 рублей

(для абонентов всех сотовых операторов).

РЕКЛАМА

Еще статьи

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Скоро группа отметит своё 25-летие.

Устроили тут балаган!

Известная фолк-группа «Балаган Лимитед» бесплатно выступает для жителей Боровичского и Любытинского районов

10.04.2024 | Общество

Изображение от xb100 на Freepik

Какой вред организму наносит сахарный диабет?

Люди с диабетом не могут как следует усваивать углеводы. В результате у них значительно повышается концентрация глюкозы ...

10.04.2024 | Общество

На минувшей неделе пять семей из Боровичского района, у которых после 1 января 2024 года родился первый ребенок, стали обладателями сертификата на улучшение жилищных условий. Его сумма составляет 350 тысяч рублей.

Норма жизни

Глава региона рассказал полномочному представителю президента о реализации пилотного проекта по повышению рождаемости

03.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года