Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Счастливый второй брак

Семейная жизнь Алексея и Ольги Ларионовых началась с того, что они продали параплан и на вырученные деньги затеяли строительство дома

Ларионовы были знакомы с детства, но вместе жизнь свела, когда им было уже за 30 — к этому времени они побывали в браке, воспитывали детей.

— Я жила и трудилась в Великом Новгороде. Как-то приехала домой, в Поддорье, где мы и пересеклись с Лёшей. В 2014 году, после свадьбы, мы с дочерью перебрались к нему в однокомнатный домик, — рассказывает Ольга. — По образованию я педагог и ни о какой другой профессии никогда не мечтала. Причём всегда тянулась к малышам, поэтому и выбрала работу в детском саду. Сейчас у меня самые маленькие — есть в группе и те, кому ещё года не исполнилось. Зато так приятно видеть, как ребятишки подрастают, впитывают всё, чему их учишь.

Ольга говорит, что их с Алексеем семейная жизнь началась с того, что он за 75 тыс. рублей продал свой летательный аппарат — параплан, а вырученные деньги стали первым взносом в строительство большого — на 100 квадратных метров — дома.

— Летать на параплане мужу очень нравилось, но когда встал вопрос жилья, он, не задумываясь, принял решение. Строили сами, основные заботы легли на плечи Лёши, но и мы помогали как могли — ходили на болото за мхом, чтобы проложить его между брёвен, опилками засыпали чердак, землю на участке ровняли, — продолжает собеседница. — В 2018-м переехали.

В региональном этапе Всероссийского конкурса Ларионовы победили в номинации «Сельская семья».

Несмотря на то что у Ларионовых дети рождены в предыдущих браках, живёт семья очень дружно. Ольга сама творческий человек, говорит, что дошкольный педагог только таким и должен быть. Она в хореографическом ансамбле танцует, Алексей в свободное от работы в пожарной части время увлекается спортом, рыбалкой. Сын Артём занимается боксом и музыкой. Он закончил 11 класс и на днях подал документы в НовГУ — на учителя физкультуры. Дочь София посещает музыкальную школу, выступает в хоре и осваивает сольный вокал. Ларионовы всегда в первых рядах участников на Кроссе нации, Лыжне России, сдаче норм ГТО, Дне села и различных фестивалях. А ещё иногда дома они устраивают кулинарные поединки — глава семьи на закваске делает вкуснейший хлеб, Ольге же нет равных в приготовлении заготовок и выпечке тортов.

— Мы с мужем любим друг друга и наших детей, стараемся всё делать вместе и прислушиваться к мнению домочадцев. Наверное, это и есть счастье, для которого нужно много и немного одновременно, — философски подытожила Ольга Ларионова.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года