Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

«Спутник» и глава

Фото: из открытых источников

Вакцинировался сам — убеди другого: руководители муниципалитетов креативят в борьбе с ковидом

Мы будем не первыми, кто скажет, что дежурными постами подписчик соцсети сыт не будет. Но сводки с совещаний, рассказы о поездках, поздравления с праздниками и наградами — без всего этого трудно представить страницы наших глав районов. Работа у них такая. И всё-таки некоторым удаётся устроить побег за рамки привычного официоза, сделать аккаунт живее и интереснее для читателей. Таким и посвящается наш октябрьский рейтинг.

1 место. Андрей УСТИНОВ, Любытинский район

Мы бы очень хотели, чтобы кто-нибудь из коллег Андрея Александровича испытал на прочность чемпионский титул этого руководителя, но, то ли к счастью, то ли к сожалению, он снова — во главе рейтинга. В октябре он продолжил рассказывать о важных районных делах: к примеру, ремонт любытинской библиотеки, создание туристского центра, и не забыл запостить фото с уловом — огромным астраханским сазаном, напомнив землякам о своей любви к рыбалке.

2 место. Александр РОЗБАУМ, Старорусский район (на первом снимке)

Александр Рихардович любит рубленый слог военных песен — он уже известен подписчикам тем, что сам исполнил любимые «Песню о Советской Армии», «День Победы» и «От героев былых времён». Глава решил не изменять традиции и в той же стилистике выпустил видео, в котором вместе с коллегами призвал рушан сделать прививку от коронавируса и сам стал примером для земляков. Ролик получился боевым. В том числе и благодаря аккомпанементу — песне «Я люблю тебя, жизнь» в исполнении Иосифа Кобзона.

3 место. Владимир ИВАНОВ, Батецкий район

Владимир Николаевич тоже убеждает своих подписчиков в важности вакцинации, но пошёл другим путём. Глава рассказал, что переболел-таки ковидом, но в лёгкой форме, так как весной сделал прививку. «Как человек военный хорошо знаю, что в боевой обстановке шансов выжить или избежать серьёзного ранения в бронежилете гораздо легче, чем без него, — написал руководитель. — Глубоко убеждён: в борьбе с коронавирусом таким бронежилетом выступает вакцинация. Сам испытал и знаю, о чём говорю».

4 место. Алексей ШИТОВ, Окуловский район

Алексей Леонидович по традиции был немногословен на своей странице в «ВКонтакте» — всего 11 записей. Но, в отличие от ряда других коллег, его стена открыта для комментариев — как позитивных, так и не очень. Хороший способ получить обратную связь по важным для муниципалитета темам. Главное, чтобы эти комментарии без внимания главы района не остались.

5 место. Светлана НОВОСЁЛОВА, Хвойнинский район

У Светланы Анатольевны под постами тоже немало эмоциональных комментариев от подписчиков. Глава старается рассказывать о важных районных событиях, а вот с ответами на вопросы местных жителей, которые иногда «не в бровь, а в глаз», не всегда успевает. Есть над чем работать.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года