Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Добро пожаловать в Клуб

Фонд «Звёздный порт» год за годом помогает широкому кругу лиц — от мам особенных детей и инвалидов до людей пожилого возраста.

Фонд «Звёздный порт» год за годом помогает широкому кругу лиц — от мам особенных детей и инвалидов до людей пожилого возраста.

Фото: предоставлено пресс-службой НТПП

Социально ответственным предпринимателям Новгородчины предложили объединиться в сообщество благотворителей

Новая неформальная структура — Клуб благотворителей — начал работать в Великом Новгороде при торгово-промышленной палате региона. Первая, презентационно-организационная встреча прошла в конце минувшей недели в центре «Мой бизнес». Задачи перед Клубом стоят понятные: поддержка общественных структур и проектов, которым требуется помощь. Решено действовать сообща, поскольку совместно спланированные добрые дела, как правило, дают больший эффект.

В частности, одним из главных партнёров и благополучателей Клуба станет фонд «Звёздный порт». Он в свою очередь год за годом помогает очень широкому кругу лиц — от мам особенных детей и инвалидов до людей пожилого возраста.

Как рассказала Юлия ГОРИЦКАЯ, представитель пресс-службы НТПП, одна из создателей Клуба, при очевидности задач сообщества добровольных благотворителей подобной структуры в Новгородской торгово-промышленной палате до сих пор ещё не было. На себя Клуб готов взять вопросы материальной, координационной и моральной поддержки фонда, а также его подопечных.

— Благодаря организации Клуба Новгородская торгово-промышленная палата становится посредником между бизнесом и теми, кому необходима помощь. Уже на презентации о своей готовности стать членами Клуба заявили 17 предпринимателей, — рассказала Юлия. — При этом все они выразили желание вовлечь, по возможности, в работу Клуба свои коллективы. Даже первый диалог показал, что вопросы взаимопомощи далеко не всегда упираются в материальный аспект. Хотя пожертвованиям благотворительные фонды очень рады. Но вот простой пример: одна бизнес-леди прямо сейчас освобождает офис от мебели, собиралась раздать её через Авито — безвозмездно. Теперь подумала, что эти вещи могут пригодиться кому-то из подопечных фонда. А мы будем координировать эту работу.

Кроме того, предприниматели совместно решили, что необходимо регулярно обновлять на ресурсах палаты перечень актуальных запросов от фонда «Звёздный порт». Таким образом, каждый желающий сможет сориентироваться и помочь исходя из текущей ситуации.

По мнению Юлии Горицкой, прежде всего для эффективной работы важны систематизация и постоянство: бизнес нередко хочет поддержать социальные проекты, но не знает, как это сделать и по каким адресам нуждаются в поддержке.

Фонд «Звёздный порт» в свою очередь всегда ищет ресурсы и новые знакомства. И у тех, и у других не хватает времени и возможностей для поиска и взаимодействия, а торгово-промышленная палата готова содействовать обеим сторонам уже сегодня.

Клуб благотворителей планируют сделать не просто рабочим инструментом, но и дружеской площадкой для встреч и диалогов неравнодушных, активных бизнесменов. Также на его базе можно обсуждать работу других совместных проектов.

Теги: благотворительность, НТПП, Великий Новгород, бизнес, Звездный порт, фонд

РЕКЛАМА

Еще статьи

Мастер Карасёв считает, что самое главное — подчеркнуть внутреннюю красоту материала.

Каповое мастерство

Новгородец Дмитрий Карасёв умеет из невзрачных древесных наростов делать уникальные предметы

24.04.2024 | Общество

Новая скульптура должна добавить Взваду туристической привлекательности. Сейчас она существует в виде пластилинового макета.

Хороший выстрел

В деревне Взвад поставят памятник подсадной утке

24.04.2024 | Общество

Изображение от freepik

Чем может быть опасен офисный труд и как себе помочь

Недостаток движения ведёт к серьёзным последствиям для здоровья. Замедляется метаболизм, соответственно, растёт вес

24.04.2024 | Общество

С прекрасным можно встретиться в самом центре Великого Новгорода.

Весна онлайн

Все встречи с первоцветами семья новгородских натуралистов фиксирует в соцсети для любителей живой природы

17.04.2024 | Общество

Элина для гостей и обед приготовит по советским рецептам 1950-х годов.

Один день в пятидесятых

Коллекционер из Санкт-Петербурга открыла в Тёсово-Нетыльском музей-картину

17.04.2024 | Общество

Какие льготы предоставляются донору и как подготовиться к донации?

В соответствии с действующим нормативным законодательством донорам после донации на выбор полагается бесплатное питание или выплата денежной компенсации на питание

17.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года