Суббота, 27 апреля 2024

Не устояли

{thumbimage 150px 1}Новгородцы проиграли второй домашний матч зонального первенства
Кировский «Апатит» продолжает беспроигрышную серию в первенстве СЗФО среди любительских команд. На выезде они без особого труда взяли верх над петербургским «Динамо» - 3:1. Это четвертая победа в четырех матчах и безоговорочное лидерство. Однако на пятки мурманчанам наступают две петрозаводские команды - «Дискавери-Карелия» и «АСТ-Карелия». Вторая, правда, из-за участия в четвертьфинале Кубка СЗФО в этом туре не играла.
А вот «Дискавери» побывала в Великом Новгороде. Наша СДЮСШОР-2 после победы над петербургским «Динамо» проводила на своем поле второй матч. На сей раз неудачно. «Дискавери» вырвала победу у нашей команды, прямо скажем, ценой немалой.
Новгородцы повели в счете на 23-й минуте, когда в ворота гостей был назначен 11-метровый удар. Пенальти реализовал Антон Ефимов. После этого игра пошла с некоторым преимуществом «Карелии». Однако у противника не все получалось. Даже скажем больше: не получалось почти ничего. Это вывело из себя их тренера Анзора Гаргаева, который решил в промахах игроков обвинить судью и разразился в его адрес нецензурной бранью. Последовало логичное удаление бестактного наставника. Но, как ни странно, после этого петрозаводчане заиграли стройнее. И на 59-й минуте уже они получили право на 11-метровый. Однако Рамаз Джабнидзе был неточен.
Впрочем, не прошло и 10 минут, как гости сравняли счет. Это сделал Анзор Даурбеков. «Карелия» продолжала наращивать давление на наши ворота, и было заметно, что новгородцы устали. Следствием этих обстоятельств стал гол Ильгиза Фаттахова на 81-й минуте.
Двухматчевый выездной вояж совершили футболисты «Пскова-747». И вновь в багаже очков не оказалось. В Коряжме псковичи проиграли местному «Химику» - 1:2, и в Северодвинске хозяева забили гостям два мяча, но не пропустили ни одного.
Кстати, «Химик», как и «Апатит», идет без потерь: две победы в двух играх. Но в матче с псковичами прошлогодний чемпион надолго потерял одного из своих лидеров - был удален лучший игрок прошлогоднего первенства Илья Ульяненков. За удар по ногам соперника, не владеющего мячом. Это грозит ему пятиматчевой дисквалификацией.
Положение команд таково: «Апатит» - 12 очков в четырех матчах; «Дискавери» - 9 (4), «Химик» - 6 (2), «АСТ» - 6 (3), СДЮСШОР-2 - 3 (3), «Северодвинск-КТА» - 3 (3), «Динамо» - 0 (3), «Псков-747» - 0 (4). Следующую встречу мы играем в Петербурге с «Динамо» 16 июля.
До тех пор состоятся матчи: 1 июля. «Карелия-Дискавери» - «Северодвинск-КТА», «АСТ-Карелия» - «Химик».