Понедельник, 29 апреля 2024

Табло соревнований

Детско-юношеский баскетбольный клуб имени Сергея Яшкина принял участие в I Всероссийском турнире «Кубок кометы».
В соревнованиях, которые прошли в северной столице, участвовали ещё девять юношеских команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и Московской области. Состав получился представительным, поскольку половина команд является полуфиналистами Молодёжной баскетбольной ассоциации России.
«Перед ребятами стояла цель — выйти в полуфинал, что они и сделали, заняв первое место в своей группе, — рассказывает Сергей ЯШКИН, директор и главный тренер новгородского клуба. — Правда, в полуфинале мы проиграли подмосковной «Орбите» и в матче за третье место уступили команде из Ярославля, но главное, что мальчишки получили интересный соревновательный опыт».

Полёт мяча

Новгородки стали вторыми на открытом первенстве Северо-Западного региона по волейболу.

За победу в турнире, который был организован среди девушек 1995 и 1997 годов рождения, боролись десять команд из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Сегежи и Кондопоги, представляющих на состязаниях Карелию, а также волейболистки Всеволожска и Колтушей (Ленинградская область).
Первым в обеих возрастных группах стал Всеволожск. На третьем месте среди команд, укомплектованных волейболистками 1995 года рождения, — Сегежа. У младших бронзу взяли Колтуши. По словам Геннадия АЗНАУРОВА, тренера СДЮСШОР № 2 Великого Новгорода, новгородский турнир станет хорошим подготовительным этапом к первенству округа «Летающий мяч», которое пройдёт в марте.