Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Третьего не дано

Из ярославского тура чемпионата страны по футзалу «Волхов» вернулся с минимумом очков
В рамках тура новгородцы провели две встречи — с местным «Подводником» и екатеринбургским «Таганским рядом». И обе завершили ничьими — 1:1 и 5:5. Ситуация могла сложиться иначе, если бы, по мнению тренера волховчан Евгения ЖАРОВА, в игре с «Подводником» мы забили первыми. «Подводники» были бы вынуждены отыгрываться, и у новгородцев появился бы дополнительный шанс увеличить разрыв на контратаках. Однако этого не произошло.
Казалось бы, совсем иначе должен был закончиться матч с «Таганкой», который мы начали очень уверенно, уже в первые минуты встречи забив три мяча. На перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу новгородцев. Однако сохранить преимущество во второй половине волховчане не смогли. «Вышли играть с таким настроением, будто бы победа уже в кармане», — признал Жаров. Уральцы начали атаковать и забивать, командная игра новгородцев расстроилась, в итоге к концу матча мы проигрывали — 4:5. И только гол тренера новгородской команды смог свести встречу к ничьей.
После ярославского тура первая тройка осталась неизменной, но соотношение очков изменилось. Хозяева поля, обыграв «Таганку» и спартаковцев, упрочили своё положение и имеют 19 очков. На втором месте «Спартак» с 12 очками, на третьем — «Волхов» (11).
Объективным преимуществом волховчан можно считать то, что у нас на одну игру больше, чем у основных соперников. Новгородцам до конца чемпионата осталось пять матчей: по два с московским «Динамо» и «Волгой» и один с «Истоками».
Главной интригой соревнований остаётся игра саратовской «Волги». Волжане пока идут без потерь. Правда, они провели всего три игры, из которых две победы одержали над аутсайдером состязаний московскими «Истоками» и одну над «Спартаком».
Добавим, что расчёт ряда участников чемпионата на проведение третьего круга национальных соревнований, предложенного «Спартаком», не оправдался. По словам президента федерации футзала России Валерия АХУМЯНА, для изменения формулы состязаний необходимо согласие всех участвующих в них команд. Свое твёрдое «нет» третьему кругу сказал «Подводник». Ярославцы не хотят рисковать своим шансом на чемпионство.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года