Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Круг сужается

{thumbimage 150px 1}Женская команда НовГУ оставила за собой первое место в Северо-Западном дивизионе чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России.
По программе очередного тура чемпионата, который прошёл в Воркуте, девушки провели два матча. Если победу над баскетболистками из Великолукской физкультакадемии мы одержали без особого надрыва — 69:43, то встречу с командой Сыктывкарского госуниверситета проиграли со счётом 53:79.
По словам тренера новгородок Татьяны АЛЕКСАНДРОВОЙ, первые две четверти мы безнадёжно проигрывали, третью провели на равных, а четвертую даже выиграли. В результате сыктывкарским баскетболисткам все же не удалось перекрыть ту фору в 28 очков, которую мы имели по итогам первой игры, и тем самым лишить нас преимущества над одним из главных соперников.
Приятной неожиданностью для команды НовГУ стало поражение, которое на следующий день после игры с нами Сыктывкар понёс от баскетболисток Вологодского педуниверситета — 64:73. Вообще, Вологда провела тур удачно. «Невесты» обыграли ещё и баскетболисток из Калининграда — 65:48. В результате теперь у них равное число очков с НовГУ и СГУ — по 22.
Таким образом, новгородки по итогам личных встреч с Сыктывкаром (93:65; 53:79;) и Вологдой (50:47; 54:56) имеют +3 очка и остаются на первой строчке в турнирной таблице. СГУ после матчей с НовГУ и ВГПУ (69:60; 64:73) попадают в «минус два». Соответственно Вологда, имея минус одно очко, переходит с третьего на второе место, ранее принадлежавшее Сыктывкару.
Перед плэй-офф участникам чемпионата осталось провести по два матча, которые и решат судьбы команд. Новгородки, напомню, встречаются с Российским госуниверситетом (Калининград) и Воркутинским горным институтом, которых ранее мы обыгрывали. И Татьяна Александрова оптимистично оценивает перспективу последнего тура, который пройдёт 12–13 февраля в Великих Луках.
Добавим, что мужская команда НовГУ, игравшая в минувшие выходные в Великих Луках, удачно провела очередной тур соревнований. По словам PR-менеджера
БК «Ильмер» Елены ХОРОШАЕВОЙ, обе встречи новгородцы выиграли убедительно. В первый игровой день мы одержали победу над командой РГУ — 80:73. Особо отличились наши лидеры: Алексей Хорошаев, принёсший команде 27 очков, Сергей Михайлов — 22, Василий Юдицкий — 16.
На следующий день в матче против Архангельска кроме лидеров отличился Григорий Азнауров, набравший 16 очков. В результате победа за нами — 68:54. НовГУ сохраняет за собой третье место в турнирной таблице и возможность играть в плэй-офф.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года