Пятница, 11 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Гуллит едет в Чечню

До начала футбольного сезона в России еще далеко. А пока страсти кипят не на полях, а в офисах клубов. Слухов о переходах предостаточно. Вот некоторые из них.

До начала футбольного сезона в России еще далеко. А пока страсти кипят не на полях, а в офисах клубов. Слухов о переходах предостаточно. Вот некоторые из них.
«Зенит» нацелился на самого забивного игрока российской премьер-лиги спартаковца Веллитона. По информации Life Sports, питерцы предлагают за бразильца 30 миллионов евро, а самому Веллитону — двойное увеличение зарплаты до 4 миллионов в год. Правдоподобие слуху придает другой… слух: Александр Кержаков понадобился «Ювентусу». «Старая синьора» якобы готова выложить за игрока сборной России 15 миллионов долларов, намереваясь воссоздать ударную связку Кержаков — Аршавин, которого туринский клуб изъявил желание приобрести ранее.
Спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев прокомментировал «Спорт-экспрессу» совсем другой слух — об интересе клуба к форварду «Кельна» Лукасу Подольски. «Если вы спросите меня, мог бы нам быть интересен такой игрок, как Подольски, то ответ будет «да». Но никаких конкретных переговоров по этому поводу пока нет, — сказал он. — Если обсуждать все слухи, которые ходят вокруг нашего клуба, это займет очень много времени. Разговоры об интересе к тому или иному игроку могут рождаться из ничего».
Между тем московский «Спартак» предлагает за центрального полузащитника «Интера» Салли Мунтари 12 миллионов долларов. Красно-белые рассматривают 26-летнего ганца в качестве потенциальной замены Алексу, который не прочь перейти в «Коринтианс». Кроме того, «Спартак» вступил в спор за нападающего «Сантоса» Неймара, на которого также имеют виды «Реал», «Челси», «Интер», «Ювентус» и «Бавария», утверждает ItaSportPress.it. Опция выкупа 18-летнего бразильца — 45 миллионов евро, но «Сантос» готов уступить и за 28 миллионов.
И еще о «Спартаке». На место Валерия Карипна рассматривается кандидатура бывшего тренера итальянской «Дженоа» Джан-Пьеро Гасперини. По информации 4-4-2.com, представители клуба уже обратились к нему с соответствующим предложением. Напомним, Карпин только недавно продлил контракт с клубом, но это не означает, что он не может сосредоточиться лишь на функциях гендиректора.
«Локомотив» может получить очередную кадровую пробоину, полагает Life Sports. Вслед за Александром Алиевым в киевское «Динамо» навострил лыжи Дмитрий Торбинский, который уже обсудил с Юрием Семиным возможность трансфера в украинский клуб.
Но главная новость межсезонья уже состоялась. Президент грозненского «Терека» Рамзан Кадыров утвердил на посту главного тренера команды голландца Руда Гуллита. Контракт с ним подписан на полтора года с возможностью продления. Перед тренером поставлена задача — попасть по итогам сезона-2011/2012 в зону еврокубков, сообщает официальный сайт клуба.
 
Сергей ВЕТКИН

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ушли в отрыв

Ушли в отрыв

Новгородские гребцы привезли с открытого первенства Беларуси шесть медалей

09.07.2025 | Спорт

Работают на результат

Работают на результат

Ульяна Фроландина и Надежда Софронова — сейчас эти имена связаны с успехами новгородского бокса

10.06.2025 | Спорт

Мячи на стол

Мячи на стол

В Великом Новгороде развивают новый для региона вид спорта — текбол

04.06.2025 | Спорт

Чувство баланса

Чувство баланса

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко подтвердили статус чемпионов России по спортивной акробатике

21.05.2025 | Спорт

Играть, играть и играть

Играть, играть и играть

«Электроновцы» стартовали в первенстве юношеской футбольной лиги

14.05.2025 | Спорт

Великолепные пятёрки и Третьяк

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА