Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Приглашаем звёзд

На российском трансферном рынке царит оживление
Чемпиона мира 2006 года Луку Тони хотят видеть в своем составе «Зенит» и «Спартак», сообщает Corriere dello Sport. Возможность приглашения итальянского нападающего рассматривают также «Милан», «Тоттенхэм», «Фулхэм» и «Лос-Анджелес Гэлакси». Сам же футболист предпочел бы продолжить карьеру в Италии.
33-летний Тони в 2006 году добился наивысшего успеха в карьере, выиграв чемпионат мира в Германии, где выходил на поле с первых минут в шести матчах, в том числе и финальном с Францией, забив два гола в четвертьфинале с Украиной. В том же году в составе «Фиорентины» стал лучшим бомбардиром серии А.
Концовку прошлого сезона Тони провел в «Роме», а летом 2010 года перешел в «Дженоа», где в 15 матчах первой половины сезона 2010–11 забил лишь три мяча.
Тем временем руководство столичного «Спартака» не рассчитывает в новом сезоне на ряд футболистов, которые вернулись в расположение клуба после завершения арендных соглашений. В этот список попали Александр Павленко («Ростов»), Егор Филипенко («Сибирь»), Игорь Горбатенко («Урал»), Павел Голышев («Алания»). Всем им красно-белые будут искать новое место трудоустройства. Также на трансфер выставлены Иван Саенко и Александр Прудников, а по ряду футболистов тренерский штаб «Спартака» примет решение после первого сбора.
Защитник московского «Спартака» Мартин Штранцль перешел в менхенгладбахскую «Боруссию», сообщает официальный сайт красно-белых. Соглашение австрийца с немецким клубом рассчитано до 2013 года. 30-летний Штранцль выступал за «Спартак» с 2006 года. В составе красно-белых он провел 130 матчей, забил три мяча и трижды помог команде завоевать серебряные медали чемпионата страны. Как сообщает Bild, трансфер обошелся «Боруссии» в 800 тысяч евро.
Один из наиболее перспективных футболистов «Ботафого», 19-летний нападающий Вильям, приглашен пройти сбор в ЦСКА, сообщает Globoesporte. Форвард, выступающий за молодежный состав клуба из Рио-де-Жанейро, отправится в Россию вместе с Вагнером Лав.
Агент нападающего эквадорского «Депортиво» Вальтера Чалы Хорхе Герреро подтвердил информацию о том, что футболист продолжит карьеру в «Рубине», сообщает Futbolinmediato. Чала присоединится к казанскому клубу, который проводит сбор в турецком Белеке, после молодёжного чемпионата Южной Америки, который начнётся 16 января.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года