Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Да будет бой!

{thumbimage 150px 1}Завтра в Великом Новгороде стартует III Открытый Кубок губернатора Новгородской области по дзюдо среди юношей.
В состязаниях, которые будут проходить до 14 ноября, примут участие спортсмены 1996—2003 годов рождения в четырех возрастных категориях.
— Мы ожидаем, что в этом году в турнире будут участвовать более 400 спортсменов, рассказывает Сергей ЭРВИЦ, председатель совета областной федерации дзюдо, один из организаторов соревнований.
 — Для примера: в прошлом году Кубок губернатора собрал около 260 дзюдоистов. Значит, популярность турнира растёт. Причём не только на Северо- Западе, но и в центральных регионах страны. Таковы результаты празднования Ганзейских дней и 1150-летнего юбилея Великого Новгорода, когда в областном центре побывали тысячи гостей со всей России и зарубежья.
Нынче на новгородский турнир съедутся спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Пскова и Ленинградской области. Кроме того, на участие в состязаниях заявились борцы из Литвы, Латвии, Эстонии и Украины. Наш регион будут представлять около 100 поклонников дзюдо из Великого Новгорода, Боровичей, Пестова, Валдая, Крестец и Холма.
По мнению Сергея Эрвица, конкуренция на турнире будет высокой, поскольку в состязаниях примут участие воспитанники спортивных школ. Однако у новгородцев есть шансы стать обладателями губернаторского Кубка. Так, в 2009 году четверо представителей Новгородской области стали победителями этого турнира.
Добавим, что турнир будет проходить в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ, уже завоевавшем репутацию одной из лучших площадок округа. Зрители смогут наблюдать за борьбой юных спортсменов на трёх татами.
 
Елена КУЗЬМИНА
Фото из архива «НВ»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года