Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

По тонкому льду

Вчера в Ульяновске начались игры на Кубок России по мини-хоккею среди команд первой лиги. В состязаниях участвует сборная Новгородской области.
Помимо новгородцев, в борьбу за кубок вступили ещё пять команд: самарский ЦСК ВВС, ульяновские «Волга» и «Черемшан», а также «Акжайык» и «Горняк» из Казахстана. По формуле турнира состязания будут проходить по круговой системе с двумя играми в день.
Бесспорным фаворитом нынешнего Кубка станет, разумеется, «Акжайык», являющийся базовой командой национальной сборной Казахстана. Хороши, по мнению главного тренера новгородской сборной Виталия ЛАЗИЦКОГО, будут и «Волга», представленная дублем команды, выступающей в Кубке России по хоккею с мячом, и «Черемшан», укомплектованный спортсменами с опытом игры в чемпионате страны. К крепким середнякам относится самарский ЦСК ВВС.
Нашей сборной, представленной в подавляющем большинстве боровичскими хоккеистами, придётся очень непросто. Ещё и потому, что к боровичанам остальные участники состязаний по старой памяти будут относиться как к двукратным победителям Кубка России по мини-хоккею.
— В Ульяновск мы прибыли с существенным дефицитом специальной подготовки, — сетует Виталий Лазицкий. — Несмотря на наличие Ледового дворца в Новгороде, сборной в рамках подготовительного периода позволили провести только четыре часа на льду. В общем, нам предстоит проверка боем. Кубок станет ещё одним смотром для тех игроков, которые пока являются кандидатами на попадание в сборную области. Кроме того, итоги турнира помогут всем нам определиться с направлением дальнейшего развития команды, поскольку меньше чем через месяц стартует Кубок Федерации хоккея с мячом.

Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года