Среда, 15 мая 2024

Быстрый старт

Новгородский «Волхов» с победы начал выступление  в розыгрыше Кубка УЕФС по футзалу.
В турнире, который проходит в Праге, участвуют девять клубов из России, Чехии, Франции, Каталонии и Белоруссии. И как сообщается на официальном сайте клуба, новгородская команда на групповом этапе состязаний в своём первом матче взяла верх над клубом из Каталонии Futzal Llivia — 9:2.
Уже на первой минуте Олег Соколов открыл счет. Получив мяч в центре площадки, он, не встретив сопротивления, дошел до штрафной и точно пробил. До конца первого тайма мы забили еще 5 мячей, и к перерыву счет составил 6:0.
Дебют второго тайма был за каталонцами. Им удалось забить дважды, но в ответ новгородцы провели еще три результативные атаки. Вообще, авторами голов со стороны волховчан стали Антон Ефимов (2), Юрий Иванов (2), Василий Скородумов, Максим Иванов, Олег Соколов, Владимир Поляков и Сергей Ефимов.
Ещё один и последний соперник новгородцев по группе — белорусская команда «ВРЗ» (Вагоноремонтный завод). Что о ней известно? Клуб образован 5 лет назад и играет только в футзал. Дважды был обладателем Кубка Беларуси; последний раз в этом году. В первенстве страны завоевал бронзу. В прошлом году на Кубке европейских чемпионов в дополнительное время проиграл ярославскому «Подводнику» и занял 4-е место. Средний возраст игроков — 25 лет.
Стоит пояснить, что в формулу соревнований в спешном  порядке были внесены изменения. В последний момент на турнир успел заявиться французский клуб MJEF Chanps Futsal, и вместо двух групп по четыре команды, как было ранее, участников Кубка поделили на три группы по три клуба. В полуфинал выйдут команды, ставшие первыми в групповых состязаниях, а также лидирующий по очкам обладатель второго места.
В группе А, куда по итогам жеребьёвки попали: «Нижняя Волга» (Россия, Саратов), Chemcomex Praga (Чехия) и MJEF Chanps Futsal, наши соотечественники со счётом 9:2 обыграли французов. В группе B («СКО-Дэдди» (Россия, Калининград), Benago Praha (Чехия), Beaucaire Futsal (Франция) французы выиграли у чешской команды с результатом 5:3.