Воскресенье, 19 мая 2024

Симпатичная команда,

или Как новгородский «Волхов» с нижегородским «Волготрансгазом» вничью сыграл
Матч «Волхова» с «Волготрансгазом», прошедший на выезде в Саратове, шёл в почти равной борьбе. До середины первого тайма команды прессинговали друг друга, пытаясь пробиться к воротам соперника. Новгородцы контролировали мяч чаще, однако футболисты с берегов Волги очень старались не подпускать волховчан к своим воротам. Те несколько моментов, когда нам удалось-таки пробить по воротам, завершились безрезультатно. Впрочем, и нижегородцы терпели поражение у нашего рубежа обороны.
Однако первое очко в свой актив записали футболисты «Волхова»: отличился Василий Скородумов. А затем на площадке наступило относительное затишье, и до конца первой половины встречи футболисты продолжали обмениваться безрезультатными атаками.
Во втором тайме игра развивалась противоположным образом. Уже на второй минуте Олег Соколов смог взломать оборону соперника и забил гол в нижегородские ворота. В последующем новгородцы сумели создать серию опасных ситуаций у ворот «Волготрансгаза», но забить так и не удалось. Зато один из игроков команды противника сумел обойти двух волховчан и отправить мяч в ворота «Волхова». А через три минуты, после неточной передачи одного из новгородских футболистов, нижегородцы вновь перехватили мяч и перенаправили его в наши ворота.
— Вообще, «Волготрансгаз» — симпатичная команда, — оценил соперников главный тренер «Волхова» Евгений ЖАРОВ. — Умеет и хорошо обороняться, и эффективно атаковать. И сама играет, и сопернику даёт поиграть. Иными словами, предпочитает открытый футбол.
Создать разрыв в счёте удалось только ближе к концу встречи: автором гола стал один из молодых игроков новгородского клуба Антон Ефимов, заменивший в четвёрке «старичков» Олега Соколова, у которого в самый неподходящий момент порвался тапок. Установив за 5 минут до окончания встречи счёт 3:2, волховчане, по словам Евгения Жарова, были уверены, что с таким результатом и закончат игру, но не вышло. «Волхов» получил пятый командный фол, судья назначил штрафной в центре поля, и меньше чем за три минуты до финишного свистка новгородцам забили третий и последний гол в этой игре.
Добавим, что 30–31 марта в спорткомплексе НовГУ в рамках розыгрыша суперлиги чемпионата страны по футзалу ФК «Волхов» встретится с «Таганским рядом» (Екатеринбург) и «СКО-Дэдди» (Калининград) соответственно.