Воскресенье, 19 мая 2024

Редакция

Игра на вылет

{thumbimage 150px 1}ХК «Боровичи» опять проиграл. В Казани — «Динамо», в Нижнем Новгороде — «Старту»
Встречу с «Динамо» боровичане провели на домашнем льду татарских хоккеистов — стадионе «Ракета» в Казани. Счёт в той встрече первым открыл соперник: уже на 3-й минуте матча после розыгрыша углового удара отличился нападающий динамовцев Максим Пахомов. Затем дважды — на 25-й и 30-й минутах — со стандарта мячи в боровичские ворота отправлял его товарищ по команде Сергей Харитонов. А спустя семь минут судья назначил пенальти в ворота боровичан, который удачно реализовал Петтери Лампинен. За две минуты до окончания первого тайма Пахомов с подачи Лампинена забил свой второй мяч.
— В целом в первом тайме «Динамо» имело неоспоримое преимущество, — рассказывает пресс-атташе ХК «Боровичи» Виталий КАРПОВ. — Боровичане прессинговали и старались играть на контратаках. В частности, наш полузащитник Андрей Бегунов обвел полкоманды казанцев и опасно пробил по воротам, голкипер среагировал на этот удар, но, к сожалению, на добивании никого из наших хоккеистов не оказалось.
На второй тайм боровичане вышли заряженными на борьбу, и уже на 47-й минуте Вячеславу Архипкину удалось сократить разрыв в счёте, а спустя две минуты его успех повторил Евгений Трофимов. Боровичане, окрылённые, бросились вперед, но пропустили резкий выпад хозяев поля, который пришлось прервать недозволенным приемом. Судья назначил штрафной удар, и Лампинен на 51-й минуте матча забил нам ещё один гол. Но на этом мучения боровичских болельщиков не закончились: голы в боровичские ворота сыпались как из рога изобилия. В оставшееся время нам забили ещё 6 мячей, возразить на которые мы не сумели. Счёт встречи — 12:2 в пользу Казани.
Отметим, что за день до того боровичане встречались в Нижнем Новгороде с местным «Стартом». Как рассказывает Виталий Карпов, хозяева начали мощно и в первом тайме сумели трижды поразить боровичские ворота.
В составе нашей команды своей активностью выделялись Андрей Бегунов и Янис Бефус. Но только на 57-й минуте уже при счёте 0:4 нам удалось забить первый гол в ворота нижегородцев. Однако сократить разрыв в счете нашим хоккеистам так и не удалось. Итог матча — 5:2 в пользу «Старта».