Воскресенье, 19 мая 2024

Счастливы вместе

{thumbimage 150px 1}Лидерство «Волхова» в чемпионате страны по футзалу остаётся незыблемым
После провального поражения от ярославского «Подводника» (1:5), которое «Волхов» потерпел накануне встречи, болельщики одновременно со страхом и надеждой ожидали матча со столичным «Динамо». Некоторые в буквальном смысле молились за земляков. «Пресвятая Богородица, наши ребята так устали, помоги им выиграть», — сказала сидевшая за мной болельщица, как только прозвучал свисток судьи, давший старт встрече. Правда, божественное вмешательство нашим футболистам не понадобилось: обошлись своими силами.
Что касается «Динамо», то, как и «Волхов», эта команда сейчас предпочитает открытый футбол. И потому на протяжении всей игры атакам подвергались то наши, то московские ворота. Однако у гостей из столицы не получалось полностью контролировать своих соперников, и те, как могли, пользовались предоставленной им свободой. И кроме того, искали и грамотно использовали бреши в московской обороне. Первый мяч мы отправили в ворота «Динамо» только за шесть минут до окончания первого тайма — новгородским футболистам удалось размочить счёт. Трибуны, измученные неопределённостью, взорвались. А за минуту до сигнала на отдых Максим Иванов забил второй гол в ворота соперника.
Во втором тайме москвичи продолжили активно сопротивляться, атаковали, пытались забить практически из любых положений, но порядка и последовательности в их тактике по-прежнему не хватало. «Прихват, прихват! Каждый с каждым!» — надрывался наставник динамовцев. Но выполнять установку тренера у гостей не получалось. А мы только успевали забивать. На 7-й минуте второго тайма отличился Алексей Воробьёв, отправив третий мяч в ворота соперника. Затем волховчане забили два гола с секундным перерывом. «Динамо» взяло тайм-аут, но ход встречи это изменить не могло. За пять минут до окончания матча ещё один гол в ворота москвичей отправил
Сергей Чернов, а спустя три минуты — Владимир Поляков. Болельщики блаженно улыбались, глядя на красные цифры табло, — 7:0. Таким счёт и остался.
Стоит отметить, что ещё одна запланированная на 4 марта домашняя встреча «Волхова» — с ФК «Тверь» — не состоялась, поскольку тверская команда снялась с соревнований по финансовым причинам. И следующую игру дома новгородцы проведут 30 и 31 марта с «Таганским рядом» (Екатеринбург) и «СКО-Дэдди» (Калининград).