Воскресенье, 19 мая 2024

При взаимных шансах

Выездной матч с «Водником» «Боровичи» закончили вничью
В первом тайме матча, прошедшего на архангельском стадионе «Труд», территориальным преимуществом владели хозяева поля. Уже на 5-й минуте хоккеисты «Водника» сумели организовать выход один на один с боровичским вратарём Андреем Анисимовым, но тот отвел угрозу. Боровичане свои атаки строили через Яниса Бефуса, и на 16-й минуте он нанес первый опасный удар по воротам соперника, но вратарь был на месте, а затем на добивании оказался неточен наш полузащитник Михаил Ефимов.
— Однако на последних секундах после великолепного сэйва Андрей Анисимов допустил ошибку при вводе мяча в игру, — рассказывает пресс-атташе ХК «Боровичи» Виталий КАРПОВ, — и этим не преминул воспользоваться нападающий «Водника» Сергей Катугин, отдав пас на Евгения Дергаева, завершившего комбинацию голом. В результате на перерыв команды ушли при счете — 0:1.
Второй тайм вновь начался с атак архангелогородцев, но боровичан выручал вратарь. Сравнять счёт нашим хоккеистам удалось только на 62-й минуте встречи. Автором гола стал Евгений Трофимов. Спустя четыре минуты защитник «Боровичей» Михаил Коптий после паса Яниса Бефуса вышел один на один с вратарем «Водника» и вывел боровичан вперед. Архангелогородские хоккеисты в ответ начали атаковать, но на последнем рубеже безупречно играл Анисимов. Правда, на 74-й минуте и он оказался бессилен перед ударом Роберта Сокольникова.
До конца игры, по словам Виталия Карпова, «Водник» имел еще пару опасных моментов после розыгрыша стандартов, но качественная игра боровичан в защите не позволила хозяевам поля добиться больше, чем ничьей. Итоговый счёт встречи — 2:2.