Воскресенье, 19 мая 2024

Хождение по мукам

{thumbimage 150px 1}ХК «Боровичи» потерпел очередное поражение в чемпионате страны по хоккею с мячом
Игра состоялась в минувшую среду на стадионе «Волна» в Боровичах. Наши хоккеисты завершили встречу с действующим чемпионом страны кемеровским «Кузбассом» с разгромным для себя счётом 1:8. Как сообщает официальный сайт «Кузбасса», уже на 10-й секунде игры кемеровчане, ни разу не прикоснувшись к мячу, стараниями защитников «Боровичей» заработали угловой, и первый мяч в ворота хозяев влетел после розыгрыша стандартного положения: нападающий «Кузбасса» Вадим Стасенко плотным ударом поразил дальнюю девятку.
Через 7 минут кемеровский полузащитник Виктор Чернышов с правого фланга отметился результативным прорывом, а в следующей атаке ещё один полузащитник команды противника Денис Криушенков расстрелял голкипера «Боровичей» в упор. И далее игра протекала в том же ключе: к 25-й минуте счет был уже 0:5.
Лишь под занавес первого тайма боровичане забили единственный ответный мяч. На 41-й минуте отличился Дмитрий Артёменко. Но еще до перерыва кемеровчане ответили на этот выпад двумя голами.
Во втором тайме «Кузбасс» сбросил обороты. Гости провели лишь одну результативную атаку: свой четвёртый мяч в игре забил Павел Рязанцев.
В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Боровичи» Виталий ЛАЗИЦКИЙ признал:
— Играли две команды разного уровня. Одна играла в хоккей, а другая пыталась играть. В силу своей подготовленности и мастерства. Мы старались делать меньше ошибок, но не всё удалось. Такая команда, как «Кузбасс», забьет столько, сколько надо. Они так и играли — с ощущением легкости. А мы, скорее, мучались. Конечно, мы поговорили в перерыве, сделали перестановки, и во втором тайме сыграли лучше. Но Кузбасс — это регион с лучшими условиями в мире для хоккея с мячом. У них есть и закрытый, и открытый лед, отличные специалисты… К сожалению, в нашем клубе немного игроков высокого уровня. Приходится работать с тем, что есть.
Добавим, что в период новогодних каникул «Боровичи» провели серию из трёх домашних матчей, каждый из которых завершился поражением для наших хоккеистов. Встреча с архангельским «Водником» закончилась со счётом 4:7
в пользу гостей, следующий матч — с нижегородским «Стартом» — со счётом 1:4 и предпоследняя игра — с «Мурманом» (Мурманск) — с результатом 3:7.