Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Встанет на ворота

Вратарь московского «Спартака» Артём Ребров проведёт мастер-класс для новгородских футболистов

Завтра, 8 июня, на новгородском стадионе «Электрон» футбольные матчи не запланированы, но уже с утра тут наверняка будет шумно и людно. Вратарь московского «Спартака» Артем Ребров проведет здесь мастер-класс. На встречу, которая начнется в 11.00, приглашают болельщиков, юных футболистов и всех поклонников футбола. Вход — свободный.

Приезд такого гостя, как Артем Ребров, не останется незамеченным. В апреле 33-летний голкипер в составе столичного клуба стал обладателем титула чемпиона России. И это не единственная его награда в нынешнем сезоне. Он — лауреат национальной премии РФС «33 лучших игрока сезона». Напомним, за «Спартак» Ребров выступает с 2011 года. В 2015-м он также получил приз «Вратарь года» им. Льва Яшина.

Организатором мастер-класса с футболистом выступила Новгородская областная федерация футбола. Знакомство со спартаковцем новгородцы свели через руководство московской компании «Альфа», которая занимается производством футбольных мячей и вратарских перчаток. Именно её мяч стал официальным мячом проходившего в Новгороде Кубка чемпионов Северо-Запада. А в перчатках столичной фирмы играют не только российские вратари, но и их коллеги за рубежом. Например, в английской премьер-лиге.

Ребров тоже играет в перчатках «Альфы». И дальше, наверное, объяснять не нужно. Новгородцы созвонились с вратарем, и выяснилось, что он уже собирается приехать в Новгород — по приглашению школы № 20 им. Кирилла и Мефодия. Спортсмен охотно отозвался на просьбу рассказать школьникам о своей спортивной карьере, важности здорового образа жизни и занятий спортом.

В итоге в программу его поездки было решено включить и мастер-класс на «Электроне». На него областная федерация футбола пригласила юных и более опытных вратарей из Великого Новгорода и районов — Окуловки, Боровичей, Старой Руссы... Лучшие получат вратарские перчатки с автографом спартаковца. Пообщаться с футболистом смогут и болельщики, для них Ребров устроит автограф- и фотосессии.

В федерации футбола очень надеются, что предстоящий визит голкипера не станет единственным, и новгородские футболисты смогут снова встретиться с талантливым спортсменом.

Фото с сайта sportbox.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года