Пятница, 29 марта 2024

Поставили на красную

«Электрон» в матче со «Звёздочкой» от футбола плавно перешёл к боксу

Новгородский «Электрон» в рамках очередного тура первенства Северо-Запада по футболу провел два домашних матча с северодвинской «Звёздочкой» (Архангельская область).

В первой встрече 14 июля хозяева поля уже на 6-й минуте открыли счёт — автором гола стал полузащитник Иван Борисов. Но в ответной атаке северодвинцы сравняли счёт. Во второй половине 45-минутки «электронщики» больше контролировали мяч, и в конце первого тайма смог отличиться еще один наш полузащитник, Антон Елисеев, — 2:1. После перерыва «Звёздочка» постаралась вернуть равновесие, и на 50-й минуте Максим Филанович уравнял положение клубов. Но к финалу вновь в нужном месте в нужное время оказался Иван Борисов и оформил себе дубль, а команде — победу.

Концовка матча получилась еще более жаркой. Случайная перепалка между игроками переросла в потасовку. В итоге по красной карточке получили нападающий «Электрона» Михаил Гудков и голкипер «Звёздочки» Сергей Плахтий. Желтую арбитры присудили полузащитнику северодвинцев Роману Торопову.

Во втором поединке 16 июля и новгородцам, и северодвинцам, разумеется, хотелось взять реванш. И хотя счёт вновь открыл «Электрон» на 3-й минуте благодаря Даниилу Агурееву, яркости и точности игре не хватало. Новгородцы имели не одну возможность увеличить разрыв, но до ворот мяч так и не долетел.

Гости этим воспользовались и на 48-й минуте записали на свой счёт первое очко. Отличился нападающий Руслан Шечковский. Попытки «Электрона» увеличить разрыв результата не принесли. Итог так и остался ничейным — 1:1.

Итак, новгородская команда не смогла сократить отрыв от соседей по турнирной таблице. Мы два очка потеряли, но «Химик» своего в матчах с «Севером» ожидаемо не упустил — 2:1 и 1:0. Зато от «Звёздочки» нас теперь отделяет не одно, а четыре очка. Ближайшие матчи новгородцы проведут на выезде 11 и 13 августа с «Химиком» (Коряжма).

Фото из открытых источников Интернета

Великий Новгород принимал чемпионат и первенство Северо-Запада среди женщин и юниорок.

Медальный перезвон

Новгородские гимнасты вновь среди сильнейших на Северо-Западе

14.02.2024 | Спорт

У Ксении сильный набор элементов, сейчас главное – работать над чистотой исполнения.

На высшей ступеньке пьедестала

Новгородская фигуристка Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада

31.01.2024 | Спорт

олимпийская чемпионка из Великого Новгорода Нина Трофимова 4 мая отметила 70-летний юбилей

Медальный зачёт

Чем запомнился новгородцам ушедший спортивный год

10.01.2024 | Спорт

Дарья Лукина собрала целую коллекцию медалей с международных и российских соревнований по гребле на драконах.