Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Встречай «Динамо»!

В Новгороде вновь пройдут игры первенства Футбольной национальной лиги России

Петербургское «Динамо» проведет часть матчей первенства России среди команд клубов Футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона 2017–2018 гг. на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Такое решение было принято в ходе переговоров руководства клуба с правительством региона, сообщили в спортдепартаменте.

Первая игра состоится 22 июля в 13.00. «Динамо» примет воронежский «Факел». Также запланированы игры на 26 июля с ФК «Ротор-Волгоград» (Волгоград), 30 июля — с «Кубанью» (Краснодар) и 9 августа — с «Олимпийцем» (Нижний Новгород).

Напомним, 26 июня исполком Российского футбольного союза одобрил намерение петербургского клуба заявить новгородскую арену в качестве резервного стадиона. Основной площадкой для проведения домашних игр «Динамо» стала малая арена СК «Петровский» в Петербурге.

Как пояснили в петербургском клубе, выбор новгородской арены связан с тем, что домашний стадион «Динамо» в новом сезоне будет сильно загружен. Здесь играют «Тосно» (Ленинградская область), «Зенит-2» и молодёжный «Зенит». Из-за этого динамовцам уже приходилось переносить свои домашние матчи. Но, если перенести игру будет невозможно, питерский клуб будет использовать новгородской «Электрон».

Главный тренер «Динамо» Александр Точилин уже выразил надежду на то, что новгородские поклонники большого футбола поддержат его команду, как еще несколько месяцев назад болели за «Тосно».

Билеты на домашние матчи «Динамо» в Новгороде будут стоить 100–300 рублей при покупке онлайн и 150–350 рублей — в кассах стадиона. Продажа через Интернет началась 18 июля.

В новом сезоне «Динамо» успело провести в рамках первенства ФНЛ два матча, и в обоих — победа. 8 июля питерцам уступил красноярский «Енисей» (2:1), 16 июля — «Зенит-2» (1:0). Команда — пока на втором месте после подмосковных «Химок».

НАША СПРАВКА
Петербургское «Динамо» было основано в 2015 году и стало преемником ленинградского «Динамо», ведущего свою историю с 1922 года. С 2015 года «Динамо-Санкт-Петербург» принимал участие в первенстве ПФЛ в зоне «Запад». Тогда команда заняла 7-е место. Однако после проведения селекционной работы и продуктивных сборов в следующем сезоне команда с первого тура вышла в единоличные лидеры, гарантировав себе выход в ФНЛ за два тура до окончания первенства.

Фото с сайта sportbox.ru

РЕКЛАМА

Еще статьи

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Великий Новгород принимал чемпионат и первенство Северо-Запада среди женщин и юниорок.

Медальный перезвон

Новгородские гимнасты вновь среди сильнейших на Северо-Западе

14.02.2024 | Спорт

У Ксении сильный набор элементов, сейчас главное – работать над чистотой исполнения.

На высшей ступеньке пьедестала

Новгородская фигуристка Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада

31.01.2024 | Спорт

олимпийская чемпионка из Великого Новгорода Нина Трофимова 4 мая отметила 70-летний юбилей

Медальный зачёт

Чем запомнился новгородцам ушедший спортивный год

10.01.2024 | Спорт

Дарья Лукина собрала целую коллекцию медалей с международных и российских соревнований по гребле на драконах.

Бей в барабаны!

Как новгородская спортсменка Дарья Лукина приручила дракона

27.12.2023 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года