Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Частица, заряженная на победу

Новгородский «Электрон-2» стал чемпионом области по футболу

«Электроновцы» стали чемпионами области за тур до окончания областного чемпионата. Тогда у них еще оставалось две игры, а у ближайшего преследователя — ФК «Новгородский район» — одна. При этом отрыв по очкам между первой и второй командами составлял четыре роковых для районщиков очка. «Электрон» оказался сильнее в обоих заключительных поединках. Сначала разгромил «Химик» — 6:0, а в последней игре областного турнира проехался по главному визави — 3:0.

Частично путь к победе в чемпионате подопечным Анатолия Романовича облегчил чудовский «Темп», который в 12-м туре не явился на поле. Чудовцам засчитали техническое поражение. Это была их вторая неявка на игру после несостоявшегося матча с боровичским «Мстатором». Причина банальная для любительского клуба. По словам Максима МАТЕШЕВА, главного судьи чемпионата области, чудовцы не смогли набрать полный состав команды. В результате по регламенту соревнований «Темп» был снят с турнира, а «Луч» и «Химик», с которыми чудовцы должны были сыграть, получили по три технических очка.

Уверенность в том, что «Электрону» достанется чемпионство, становилась все крепче по мере приближения к окончанию соревнований. Ещё в 11-м туре он стоял на второй строчке турнирной таблицы после «Новгородского района», но потом устремился вперед, не допустив ни одного поражения в серии из пяти игр и добавив чемпионские медали к другому трофею — Кубку области. Неудивительно, учитывая, что многие игроки «Электрона-2» успели пройти практику в основном составе команды, участвовавшей в первенстве Северо-Запада и занявшей в нём третье место.

Серебряные медали чемпионата на сей раз достались «Новгородскому району», который после появления в региональных соревнованиях «Электрона-2» не смог подтвердить завоеванные в прошлом сезоне звания чемпиона области и обладателя Кубка.

На третьем месте — «Мстатор». По мнению Матешева, это закономерный результат для боровичской команды. «Боровичи всегда были известны крепкими хоккейными и футбольными традициями», — отметил главный арбитр. Напомним, боровичане и в прошлом году стали бронзовыми призерами областного чемпионата, но под другим именем — ФК «ЗСК».

Сейчас департамент спорта и областная федерация футбола готовятся к церемонии награждения победителя и призеров чемпионата. Ожидается, что она пройдет в середине октября.

Фото из открытых источников

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года