Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Третий заход

Физкультурно-спортивный центр в Окуловке обещают достроить к 1 марта

Кажется, можно выдохнуть и сказать: «Дождались!». И на всякий случай поплевать через левое плечо. Строительство физкультурно-спортивного центра «Импульс» в Окуловке, начавшееся еще в 2010 году, почти завершено. По словам директора ФСЦ Вадима ПЛЕШАНОВА, сейчас ведётся пусконаладка всех систем в здании.

Напомним, работы на строящемся спортцентре приостанавливались дважды. Согласно контракту с последним застройщиком — петербургской компанией «Рекондор» — ФСЦ должны были построить еще к марту 2016 года. Но почти готовый объект так и не завершили, контракт пришлось расторгнуть. На областном уровне было решено передать центр на баланс администрации Окуловского района, чтобы та провела конкурс на определение подрядчика для завершения строительства. Из областного бюджета на это было выделено 13,5 млн. рублей.

Конкурс прошел в ноябре. Его выиграла компания из Великого Новгорода «Техлайн». Но работали на объекте в основном окуловские предприниматели — на субподряде. По словам Плешанова, большей частью им пришлось заниматься косметическими работами. Строители привели в порядок фасад здания, с которого местная молодежь успела оторвать плитку, заменили светильники, установили ограду вокруг спортцентра, привели в порядок крышу, которая уже начала подтекать, завершили работы по монтажу системы вентиляции.

— Сейчас мы занимаемся установкой спортивного оборудования, — рассказывает Вадим Плешанов. — Трибуны и ворота для мини-футбола в спортзале уже есть. Предстоит установить большое количество силовых и кардиотренажеров, баскетбольные стенды, доставить ворота для гандбола, стойки для волейбола, боксёрский ринг, татами, тяжелоатлетический помост. Иными словами, в спортцентре можно заниматься всеми видами спорта, успешно развивающимися в Окуловском районе, — бокс, тяжелая атлетика, мини-футбол...

На базе спортцентра создано муниципальное автономное учреждение «Импульс». Сейчас его работники в основном контролируют завершение затянувшейся стройки. Но в будущем штат МАУ должен пополниться тренерами и инструкторами. По каким дисциплинам, пока неизвестно. Будут действовать в спортцентре и платные группы. В первую очередь «качалка». Но сначала нужно довести спортцентр до ума. Как сказал Плешанов, все работы в ФСЦ должны быть завершены к 1 марта.

Фото Владимира Малыгина
 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года