Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Восемь лет спустя

Окуловский спортцентр «Импульс» наконец-то принял первых посетителей

Администрация объекта, торжественное открытие которого прошло 16 марта, предоставила жителям Окуловки возможность бесплатных тренировок в тренажерном и фитнес залах. Но с середины текущей недели, по словам директора учреждения Вадима ПЛЕШАНОВА, появится прейскурант цен на услуги спорткомплекса, и жители города и района смогут приобрести абонементы на занятия спортом или оплатить разовые посещения. В инфраструктуру спортцентра входит универсальный игровой зал с трибуной на 200 мест, уже упомянутые залы для индивидуальной спортивной подготовки, медицинский пункт и другие помещения.

«Импульс» стал главным спортивным долгостроем региона. Стройка началась еще в 2010 году, но не раз приостанавливалась. В 2017 году почти готовый объект передали на баланс администрации Окуловского района. Районные власти создали на базе центра муниципальное автономное учреждение, сотрудники которого и контролировали завершение работ. Для этого из бюджета области выделили 13,5 млн. рублей, а общая стоимость объекта составила более 148 млн. рублей.

Стоит отметить, что такой спорткомплекс — первый в Окуловском районе. Как отметил глава муниципалитета Сергей КУЗЬМИН, «у нас всё получилось только благодаря тому, что мы очень сильно хотели этого». Впрочем, строителям еще предстоит провести работы по благоустройству территории спортцентра. Это будет сделано, как только установится теплая погода.

— Теперь у всех жителей города появилось место, где можно заниматься спортом, — сказал губернатор Андрей НИКИТИН на церемонии открытия спортивного центра, отметив, что в Окуловке развивается экономика и появляются новые возможности для развития.

Вместе с министром спорта и молодежной политики Еленой Кириловой глава региона вручил жителям района знаки отличия комплекса ГТО. После праздничной церемонии в центре прошли соревнования по мини-футболу.
По словам Вадима Плешанова, спортцентр станет новым домом для воспитанников отделений футбола, волейбола и баскетбола в окуловской детско-юношеской спортшколе. До сих пор спортсменам приходилось заниматься в неспециализированных залах.


Фото okuladm.ru, okulovka.com

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года