Среда, 24 апреля 2024

Подарок от соседей

«Электрон» одержал первую победу на выезде

Наша команда вернулась из Пскова, где 11 июня сыграла с местным «Автофаворитом», с победой — 2:1. Хотя поначалу игра складывалась не так, как нам бы хотелось. Уже на четвертой минуте гости пропустили мяч в свои ворота. Исполнителем гола стал псковский нападающий Ярослав Андреев, уже успевший отметиться точным попаданием в матче со сборной Карелии.

Новгородцы смогли расквитаться через девять минут, когда мяч в псковские ворота отправил Филипп Брейтвейт. На перерыв команды ушли при малоприятном для обоих клубов счёте 1:1, но через пять минут после возобновления поединка один из самых юных игроков новгородской команды, 18-летний форвард Владимир Болтунов сумел создать разрыв в счёте. Увеличить его новгородцам за оставшиеся 40 минут не удалось. Но победа позволила подняться на одну строчку в турнирной таблице и обойти «Автофаворит».

В тот же день и с тем же счётом в Петрозаводске завершилась победная для «Химика» (Коряжма) игра с карельской сборной — 2:1. Впрочем, если бы капитан карелов Рустам Джаббаров сам не забил в свои ворота, расклад получился бы иным. На следующий день, 12 июня, во втором домашнем матче хозяева поля получили возможность отыграться, но «химики» вновь оказались на шаг впереди — 4:3.

Итак, «Химик» значительно укрепил свои позиции в турнирной таблице. Правда, коряжменские футболисты опережают противников и по числу сыгранных матчей. Кстати, по количеству проведённых игр «электроновцы» находятся в наиболее благоприятном положении — у новгородцев их пока три. И ближайший матч подопечные Анатолия Романовича проведут дома, на стадионе «Электрон», 16 июня. Нам предстоит первая встреча с «Гатчиной», у которой пока в запасе два поражения и одна ничья. Игра начнется в 18.00.