Суббота, 20 апреля 2024

Ставка на джокера

Псковский «Автофаворит» занял место нашего «Электрона»

Последний тур первенства Северо-Запада по футболу среди любительских клубов внёс существенные коррективы в турнирное положение команд. Неприятная история приключилась с новгородским «Электроном», который уступил псковскому «Автофавориту» в выездном матче — 2:0. Голы легли «кучно»: первый — на 64-й минуте матча, второй — через пять минут. Напомним, в первой встрече с соседями 11 июня новгородцы вышли победителями — 2:1.

Вдобавок к этому скобари сыграли вничью со сборной Карелии — 0:0, прибавив к трём победным очкам ещё одно, и теперь делят первое место с архангельским «Химиком». Новгородцы тем временем вынуждены были переехать со второй строчки турнирной таблицы на третью. Мы сравнялись с лидером турнира и по числу игр, и по потерянным очкам.

Ещё одна новость тура: гатчинский «Эликорт» переиграл в дерби «Гатчину» — 3:0. Это первая победа дебютанта окружного первенства, наконец-то поднявшегося с последнего, шестого, места на строчку вверх.

Как сообщили в межрегиональном объединении федераций футбола «Северо-Запад», результаты двух последних матчей сделали джокеры, заявленные клубами всего несколько дней назад. Алескер Кязымов из «Эликорта», выйдя на замену в игре против «Гатчины», забил два мяча с разницей в две минуты. В «Автофаворите» дубль оформил нападающий Михаил Семенов, также выйдя на замену.

15 и 17 июля новгородцам предстоят две очень важные встречи с «химиками». Обе будут домашними, так что болельщиков ждёт любопытное зрелище.