Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

«Электрон» был не против,

но калининградцы не дали новгородцам принять участие в национальном отборе к Кубку регионов УЕФА.

После двух побед над лидером окружного любительского первенства архангельским «Химиком» новгородский «Электрон» вернул себе второе место в турнирной таблице. В первом домашнем матче новгородцы не дали сопернику возможности открыть счёт, отправив четыре гола в ворота гостей, три из них — во втором тайме. Во втором поединке счёт получился не таким красивым, но главное — победным (2:1). Таким образом, «электроновцы» провели все четыре игры с лидером состязаний, в трёх из которых вышли победителями и в одном — сыграли вничью.

Наиболее опасным соперником для нас остаётся псковский «Автофаворит», с которым новгородцам предстоит провести ещё два матча. В нашем активе сейчас одна победа (2:1) над соседями и поражение (0:2). Ещё одной интригой первенства остается очное противоборство псковичей и архангелогородцев, которые пока не провели ни одной встречи.

«Автофаворит» вернулся со второго на третье промежуточное место, одержав непростую победу над сборной Карелии — 2:1. У петрозаводчан, ранее разгромивших «Гатчину» (7:2), снова не получилось занять место в первой тройке. Псковичи сейчас лучше всего выглядят по потерянным очкам — у них их всего 7. Больше всего растерял «Химик» — 13. Новгородцы — на втором месте с 9 очками.

Теперь о грустном. 23 июля в Крымске (Краснодарский край) завершился финальный турнир первенства России по футболу среди команд четвёртого дивизиона. Это был национальный отбор к Кубку регионов УЕФА. Участвовать в нём должна была калининградская «Олимпия», выигравшая отборочные соревнования межрегионального объединения федераций футбола «Северо-Запад» — окружной Кубок чемпионов. Но калининградцы в последний момент отказались от поездки в Крымск — не смогли найти средств. Поздним отказом «олимпийцы» лишили шанса выступить в финальном турнире и последующих претендентов на участие — новгородцев, ставших вторыми на Кубке чемпионов. «Хотя новгородский «Электрон» был совсем не против отправиться в Крымск», — говорится в сообщении МРО «Северо-Запад».

В итоге в национальных отборочных соревнованиях состязались всего четыре клуба. При таком количестве команд даже «Электрон», всего второй сезон участвующий под руководством Анатолия Романовича в первенстве Северо-Запада, вполне мог бороться за победу. Досталась она «Южному региону — ЮФО» из Ростова-на-Дону. Этот клуб будет представлять Россию в Кубке регионов УЕФА. Матчи промежуточного этапа пройдут в октябре 2018 года, россияне попали в одну группу с командами Португалии, Северной Ирландии и Македонии. Победитель этого квартета получит право участия в финальном турнире летом 2019 года.

 

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года